/Куда поехать на Новый год 2020

Куда поехать на Новый год 2020

Празднование Нового года — весьма ответственное занятие, ведь как его встретишь, так и проведешь. Именно поэтому люди спешат покинуть родные края и хотя бы на недельку улететь отдыхать. Какие направления пользуются спросом в это время?

Таиланд

Излюбленное направление для любителей экзотики, особенно в новогодние каникулы. Людей не страшат ни многочасовые перелеты, ни языковой барьер и различие в менталитете.

Хоть там и тепло круглый год, но зима — лучшее время для отдыха в тех широтах. Именно в это время там начинается сухой сезон и на прилавках появляется небывалое количество экзотических фруктов.

Среди островов Таиланда вы найдете тот, который подойдет именно для вас, ведь там есть курорты на любой вкус — от вечно тусовочных Паттайи и Пхукета, до семейного Самуй, спокойного и умиротворяющего Краби.

Чехия

Достаточно скромная европейская страна привлекает отдыхающих из европейской части России, ведь в период скидок можно выкупить авиабилеты на сайте https://www.tickets.kz/ за сущие копейки.

Кстати, в Европе больше принято празднование Рождества, чем Нового года, поэтому стоит спланировать отпуск так, чтобы застать оба праздника.

Зимняя Прага поражает своей живописностью, а дома, укутанные снегом, выглядят сошедшими со страниц детских сказок или поздравительных открыток. На главной площади все каникулы проходят гуляния, запускаются фейерверки. На новогодней ярмарке можно попробовать классический глинтвейн и трдельник — самая популярная уличная еда в Чехии.

Альпы

Горы Альпы располагаются на территории 8 стран и некоторые из них славятся своими горнолыжными курортами, например, Франция, Италия, Швейцария и Австрия. Это лучший выбор для любителей горнолыжного отдыха.

Курорты на территории каждой из упомянутых стран можно найти как фешенебельные, так и относительно бюджетные. Сэкономить поможет раннее бронирование и оборудование — лыжи или сноуборд — привезенное с собой, так как аренда может стать одной из основных статей расходов.

Также в бюджет должна закладываться шенгенская виза и страховка, без которой не рекомендуется заниматься экстремальными видами спорта, тем более на территории чужой страны.

Плюсом поездки на горнолыжные курорты может стать посещение столицы или крупного города той страны, в которую вы отправились. Например, отпраздновать Рождество на гуляниях в Цюрихе, а потом на недельку улететь в швейцарские Альпы.