/Правильный подбор солнцезащитных очков

Правильный подбор солнцезащитных очков

В летние солнечные деньки одним из самых актуальных и необходимых аксессуаров становятся солнцезащитные очки, которые можно приобрести на сайте https://eternal.ua/ Они несут не только утилитарную функцию, но и в значительной мере могут изменить Ваш образ, сделав его остромодным и актуальным, и полностью испортить его, если их подобрать неправильно.

Безопасность солнцезащитных очков

Но перед тем как примерять этот модный аксессуар, стоит убедиться в его качестве. Очки должны обеспечивать Вашим глазам эффективную защиту от ультрафиолетового излучения, в противном случае на ярком солнце можно получить серьезные повреждения глаз. При выборе, лучше отдать предпочтение моделям, которые обеспечат 100% поглощения УФ-излучения. Эту информацию можно почерпнуть из наклейки или бирки на очках. На них должна быть аббревиатура UV400 или 100% UV. За покупкой модного аксессуара лучше идти в хороший проверенный магазин или в оптику. Там Вы всегда сможете попросить провести проверку вашей покупки, на специальном приборе спектрофотометре, и на месте убедиться, что вашим глазам ничего не угрожает.

Выбор очков по форме лица

Одним из главных критериев для выбора очков является форма лица. Неправильно подобранные по этому критерию очки могут смотреться довольно комично. Рассмотрим, какие же оправы подойдут наиболее для того или другого типа лица:

Овальное лицо – такая форма лица считается самой правильной. Очертания лица правильные и гармоничные, ширина подбородка чуть уже лба, с активно очерченными скулами; Обладательницы овальной формы лица могут позволить себе практически любую оправу, им все будет к лицу. Выбирайте, то что идеально подойдет к Вашему сегодняшнему образу – дерзкие авиаторы или изящные кошки, классическую квадратную или авангардную круглую.

Круглое лицо – длина и ширина практически одинакова, широкие скулы, округлый подбородок и линия роста волос. Для такого типа хорошо подойдут очки, которые визуально помогут сделать лицо овальным. Оправа не должна быть слишком тонкой. Верхняя кромка должна примерно совпадать с линией бровей. Идеальным вариантом будут очки-кошечки, уголки которых чуть приподняты к вискам, также можно выбрать не перегруженную прямоугольную оправу. Размер очков не должен быть слишком большим, но и не слишком маленьким. Стоит избегать слишком округлых форм.

Квадратное лицо — у такой формы лица длина и ширина также практически одинаковы, но за счет резко выделенных скул, смотрится немного угловато. Для такого типа лица, напротив, не стоит выбирать слишком угловатых форм, они только подчеркнут ненужные особенности. Отдайте предпочтение мягким, закругленным оправам с плавными очертаниями. Слишком толстые оправы и душки также могут подчеркнуть угловатость.

Треугольное лицо – отличается тем, что ширина подбородка намного уже лба, скулы не особо выражены, линия подбородка заострена. При выборе очков для такого лица, главное не перегрузить верхнюю часть лица. Оправа должна быть легкой и неширокой. Лучше всего выбрать классическую прямоугольную или округлую форму оправы.

Выбор очков по типу материалов

Кроме формы и качества линз при покупке также следует обратить внимание на материалы, из которого изготовлена оправа и сами линзы. Линзы современных солнцезащитных очков могут быть изготовлены из стекла или современных полимерных материалов. Качественный пластик по своим потребительским свойствам ничуть не уступает стеклу: он легче (что удобно в носке), меньше вероятность разбить такое очки, лучше задерживает ультрафиолет. Но все-таки поцарапать такие очки легче, чем стеклянные. Кроме того стеклянные очки выглядят «дороже».

Материал оправы может быть любым: металл, пластик, дерево. Тут открывается огромная возможность для самовыражения и творчества. Подбирайте очки для различных образов и настроений, и радуйтесь теплым, солнечным летним денькам.