/Рынок подержанных автомобилей Украины

Рынок подержанных автомобилей Украины

Ни для кого не будет секретом, что на дороги Украины ежедневно выезжает огромное количество иномарок, которые попали в страну уже далеко не новыми. Почему же именно такие авто до сих пор пользуются большим спросом у автолюбителей.

Почему иномарки так популярны?

Причин несколько. Во-первых, на Западе не принято пользоваться одним автомобилем более 3-5 лет. Поэтому, в ЕС и США постоянно накапливается колоссальное количество автомобилей, не исчерпавших свой ресурс даже на 1/10, но, тем не менее, брошенных хозяевами. Вместо того чтобы их утилизировать, такие автомобили направляют на повторную реализацию в те страны, жители которых готовы платить за не совсем новые, но еще хорошо бегающие по дорогам, автомобили. Тем более, и цена их отличается от новеньких иномарок очень существенно. Поэтому продажа подержанных авто является очень прибыльным и перспективным бизнесом. Ведь за границей они покупаются по цене металлолома. Европейцы и американцы даже рады оказать подобную помощь развивающимся странам. И старые авто заберут и жить станут лучше. А это снизит напряженность в мире. Так что, поток иностранных автомобилей в развивающиеся страны не только не иссякнет, но и будет расти.

Учитывая, что цены авторынка Киева на машины, только сошедшие с конвейера, постоянно растут, несложно понять, в какую сторону склоняют свой выбор большинство людей. Автомобиль, который использовался всего несколько лет, по приемлемой цене оказывается более интересным, чем сверкающий новеньким лаком, расположенный за стеклом автосалона. Однако, с ценником, который содержит круглую сумму.

Можно, конечно, еще больше сэкономить, если самостоятельно поехать за автомобилем в другую страну. Если вы не уверены в своих силах, пригласите на помощь профессионального автоэксперта. Таким образом, вы избавитесь даже от незначительных накруток продавцов подержанных автомобилей. При этом следует ознакомиться с особенностями законодательства, чтобы разбираться в вопросе, как растаможить автомобиль в Украине после его покупки за рубежом. При этом стоит учитывать особенности самого автомобиля. Ведь некоторые технические нюансы помогут уменьшить размер налога. Впоследствии, уже в стране, машину можно за меньшую сумму переделать так, как вам хочется. От того, какого он возраста, с каким типом двигателя, его объемом и мощностью вы покупаете автомобиль, какое топливо используется, цена растаможки может отличаться очень сильно. Так что, стоит взвесить все за и против, если вы решили действовать в одиночку.