/Терморегуляторы, что это такое и где купить?

Терморегуляторы, что это такое и где купить?

Терморегулятор является электрическим прибором, который позволяет поддерживать и регулировать необходимую температуру в помещении. В наше время производятся терморегуляторы для котлов, теплых полов, инкубаторов и т. д.

Их можно разделить на механические и электронные. Первые более привычны нам и недорогие. Они просты, надежны и проверены временем. К недостаткам можно отнести более грубую настройку и отсутствие шкалы контроля температуры. Электронные приборы оснащены удобным экраном, а настройки более точные. Минусом является лишь цена.

Терморегулятор

При монтаже терморегулятора используются внутренние (находятся непосредственно в месте установки, к примеру, в стяжке) и внешние (крепятся снаружи) датчики. При обустройстве теплого пола большой популярностью пользуются двухуровневые датчики: один регулирует температуру воздуха, второй – пола. Довольно интересный вариант – инфракрасный датчик. Его можно установить вдали и от самого прибора, и от теплого пола. Этот фактор актуален для помещений с повышенной влажностью, например, баней, саун, ванных комнат.

Важным аргументом использования их является то, что он помогает сэкономить электроэнергию. В случае с механическим прибором это показатель достигает 30%, электронным – 70%. При выборе терморегулятора стоит учитывать его основные технические характеристики, а именно: вид датчика (механический, электронный или программируемый), максимальная мощность прибора, способ монтажа.

Зависимо от условий эксплуатации терморегулятор можно монтировать накладным способом (крепление непосредственно к стене), встроенным методом (прибор не имеет корпуса и устанавливается в углубление в стене, не подходит для деревянных домов) или на дин-рейку, расположенную внутри щитка. Учитывайте также количество каналов. Одноканальный терморегулятор предназначен для контроля температуры только в одном помещении. Двухканальный агрегат можно использовать для регулировки нескольких зон.

Чтобы достигнуть определенной температуры в помещении, недостаточно включить систему отопления или кондиционирования. Для этого нужен более специфический прибор. С помощью терморегулятора вы не только сможете создать комфортные условия для жизни, работы, отдыха или хранения продукции, но и в значительной мере сэкономите свой бюджет.

Где купить терморегулятор? Магизин ВСЕ-Е всегда к вашим услугам!