/В чем разница подбора смесителей для душа, ванной, биде

В чем разница подбора смесителей для душа, ванной, биде

Приступая к ремонту санузла, многие обнаруживают, что данное помещение требует больше всего финансовых вложений, по крайней мере, если речь идет о среднем классе. Львиная доля затрат приходится на сантехнику, а именно — на смесители. Чтобы в ванной (особенно, если она совмещена с туалетом) было действительно комфортно, вам потребуется минимум два, а максимум четыре смесителя: для самой ванны, раковины, душа и биде.

О том, чем отличаются данные изделия между собой и какие из них могут использоваться для нескольких целей, вы узнаете в нашей статье. А заказать сантехнику высшего качества можно прямо сейчас, в каталоге компании «Трубер».

Подбор смесителей для душа

Не секрет, что сегодня многие переходят на душевые кабины и комплексы, однако стандартная ванна тоже не спешит сдаваться. От того, что именно вы планируете установить, будет зависеть и особенности выбора смесителя для душа. В кабине (особенно, если ванна тоже есть) рекомендуется ставить компактные наборы из держателя или штанги, кранов, ручного душа. Конструкция бокса позволяет монтаж верхнего душа с богатым функционалом, а также устройств для гидромассажа.

Если смеситель устанавливается на ванну, необходим набор, в который входит еще и носик. В зависимости от площади комнаты и удаленности раковины, такая модель может иметь короткий или длинный излив, который можно использовать и для раковины.

Смесители для ванной и биде

Особенностью смесителей для ванной и биде является наличие душа. Только в первом случае он ручной или верхний, а во втором — гигиенический. Такое изделие имеет меньшую длину шланга и особую форму лейки. Кстати, в силу ограниченности пространства, многие не устанавливают само биде, а используют унитаз. Часто это оказывается удобнее первого варианта.

Что касается материалов изготовления, нет никакой разницы, для чего именно вам нужен смеситель. Поскольку эта продукция в любом случае будет контактировать с горячей и холодной водой, желательно выбирать металлы, максимально устойчивые к ее воздействию. Долговечные и красивые смесители можно найти на сайте «Трубер». Кстати, там же можно подобрать фитинги, запорно-регулировочную арматуру, трубы и многое другое.

Помните, что хотя ремонт ванной требует сил, времени и денег, его результатом вы будете наслаждаться долгие годы. Так что не стоит экономить на смесителях и прочих комплектующих.