/Как тонировать заднее стекло машины в Киеве

Как тонировать заднее стекло машины в Киеве

Тонирование заднего стекла автомобиля привычно для современных автомобилистов. Так как есть зеркала заднего вида особых требований к нанесению пленки на это стекло нет. Единственный запрет касается зеркальных. То есть, наклеить можно пленку любого уровня затененности. Провернуть это своими руками в Киеве пытаются многие, а как сделать это правильно расскажем.

Почему нужна тонировка на заднем стекле

На самом деле затемнение заднего стекла очень важно, ведь помогает исключить перегрев салона в жаркую погоду. За счет такой защиты от прямых солнечных лучей не выгорает обивка, не растрескиваются пластиковые детали. Особенно актуально такое решение для салонов, обшитых кожей.

Тонировка в Киеве заднего стекла также помогает автовладельцам Киеве защититься от лишних взглядов.

Что нужно для тонировки в Киеве

Подготовьте первым делом инструменты и материалы. Понадобиться:

· Тонировочная пленка.

· Строительный фен.

· Резиновый или пластиковый шпатель.

· Тряпка без ворса.

· Пульверизатор с мыльным раствором.

· Острый нож или лезвие бритвы.

· Средство для мытья стекол.

Последовательность

Удобнее всего наносить пленку на демонтированное стекло, но если это невозможно, то можно и не снимать его. Обязательно очистите от пыли и грязи. Для этого используйте специальное моющее средство. Главное достичь результата – чтобы стекло было чистым и на нем не было никакого ворса.

Далее порядок действий такой:

1. Вырезать кусок пленки по размеру стекла – берите чуть больше, так как заднее стекло выпуклое. Достаточно взять запас 1-1,5 см.

2. Нанести на стекло слой мыльного раствора, он должен иметь консистенцию пены.

3. Далее снять защитное покрытие из пленки. Тут действуйте аккуратно, ведь клеевое покрытие одноразовое, приклеив один раз, перенести в другой участок уже не выйдет.

4. Теперь задача – убрать всю жидкость. Нужно двигаться от середины к краям, постепенно выдавливая пузырьки воздуха и пену.

5. Помогать себе в разглаживании можно феном. Под воздействие струи теплого воздуха пленка становиться эластичней и удается придать ей идеальную форму.

6. После завершения приклеивания, края пленки стоит заправить пол уплотнитель.

Как видно особых сложностей тонировки в Киеве нет, но все же постараться нужно. Если на поверхности появятся пузырьки, то их убрать будет сложно, разве что проколоть. Только в этом случае достичь долговечности не удастся. Если в собственных силах не уверены, то стоит обратиться к услугам автосервиса.

Источник: Black-out