/Почему стоит выбрать высшее образование в Нидерландах?

Почему стоит выбрать высшее образование в Нидерландах?

Высшее образование в Европе, и в частности, в Голландии — очень перспективно и престижно. Конкретных причин и факторов, почему стоит ехать учиться в Нидерланды, много и они будут разные для каждого отдельного студента.

Мы собрали для вас 5 самых ключевых преимуществ, почему стоит выбрать университеты в Нидерландах:

1. Международный опыт работы

Наличие опыта работы в международных компаниях — один из важнейших факторов при поиске хорошей работы в современном мире.

В университетах прикладных наук Голландии прекрасно понимают этот факт. Даже больше — стажировки являются частью многих образовательных программ в этих вузах и могут проходить как в голландских компаниях, так и в других странах.

В исследовательских университетах упор делается на академическую подготовку, но даже тут возможно совмещать учебу с получением небольшого опыта работы.

2. Внимание и поддержка каждому студенту

В голландских вузах много внимания уделяется построению хороших отношений между преподавательским составом и студентами. Большинство семинаров и практических занятий проходит в небольших группах по 15-30 человек.

Практически все практические занятия будут проходить в маленьких группах, развивая не только ваши академические навыки, но и навыки работы в команде. Здесь считается нормальным, когда лектор присоединяется к практической работе в группах, чтобы предоставить больше информации и полезных навыков.

Кроме того, в университетах прикладных наук к каждому студенту прикрепляется так называемый ментор (чаще всего студент старшего курса) — который помогает с решением ежедневных академических (а иногда и бытовых) вопросов. Таким образом студенты получают максимум из своего пребывания в вузе.

3. Современные практические навыки

В университетах Нидерландов программа обучения включает множество практических элементов, помогающих выпускнику быть подготовленным ко входу на рынок труда по окончанию обучения.

Во время обучения студенты работают над практическими проектами в небольших группах, а также стажируются у местных работодателей. Также в вузах устраивают встречи выпускников с крупными работодателями — что дает возможность познакомиться с бизнесменами и представителями компаний из нужной отрасли и извлечь для себя максимум из такого нетворкинга.

4. Soft-skills

Когда вы ищете престижную работу в крупных компаниях, так называемые софт скиллы обязательно вам понадобятся, как часть успешной карьеры. Этому в голландских университетах также уделяют много внимания и тренируют такие навыки как работа в команде, коммуникация и официальная переписка, презентации и так далее.

5. Знание языка

Большинство студентов, приезжающих на учебу в Нидерланды обычно не изучают датский язык совсем. По большому счету — английского для жизни и обучения достаточно. Однако, если вы возьметесь за дополнительное изучение датского языка, то обязательно получите бонусы!

Во-первых, у вас будут большие шансы найти подработку в городе на время учебы.

Во-вторых, по окончанию обучения, вы сможете спокойно устраиваться на работу в голландские компании, или в международные компании, которые функционируют на территории Нидерландов — ведь специалистов, знающих и немецкий и датский язык — всегда значительно меньше, поэтому они ценятся выше.

Кроме того, во время обучения в Голландии вы можете дополнительно учить и любой другой язык — немецкий, испанский, китайский и так далее. Языковых курсов в вузах нидерландов предостаточно, чтобы вы смогли выбрать именно то, что вам интересно.

Конечно, у вас могут быть и свои причины и преимущества выбора именно образования в Голландии. Какие бы они ни были — при поступлении в вузы Нидерландов — обращайтесь к профессионалам. Образовательная компани SIMPLEX.UA поможет вам выбрать лучшие вузы, собрать документы, подготовиться и успешно поступить!