/Ремонт принтеров – где в Киеве найти хорошую мастерскую?

Ремонт принтеров – где в Киеве найти хорошую мастерскую?

Когда выходит из строя принтер – это доставляет массу неудобств. Только собираешься распечатать картинки для презентации, пару страниц магистерской или раскраску для ребенка, как вдруг, устройство печати отказывается работать. То белые листы из лотка выходят, то отпечатки полные дефектов, а то и вовсе не включается. Симптомов бывает много, а диагноз один – нужен оперативный ремонт принтеров.

Ремонт принтера бывает разный

В зависимости от типа поломки или неисправности можно выделить три основные разновидности ремонтных работ:

  1. Легкий. В этом случае необходимо отремонтировать крышку принтера, исправить какую-либо системную ошибку, заменить изношенный фотобарабан, достать из лазерного аппарата канцелярский мусор или подкорректировать его работу. Для исправления подобных неисправностей не потребуется много времени – в течение часа пользовать продолжает печать важных документов.
  2. Средний. Выход из строя нескольких деталей или случаи, когда для исправления причины поломки требуется время: замена шлейфа, гнезд и т.д. В этом случае мастеру потребуется чуть больше времени, чтобы обеспечить высокое качество услуги.
  3. Сложный. Ремонт блока питания или деталей, замена которых не предусмотрена производителем. В этом случае может потребоваться транспортировка принтера или МФУ в мастерскую сервисного центра. На дому подобные проблемы не исправить, так как требуется использование специализированного оборудования.

Чтобы не тратить время даром, лучше сразу позвонить в сервис TonFix, описать характер неисправности, назвать адрес дома/офиса. Уже через несколько часов мастер будет стоять на пороге, а еще через час-два вы получите исправную технику. Почему именно 1-2 часа? Как показывает практика, большинство неисправностей лазерного принтера можно починить за это время прямо на месте.

Основные виды поломок

Самыми частыми причинами поломок являются:

  • выход из строя форматера;
  • нарушение герметизация картриджа в результате самостоятельной заправки картриджа;
  • износ термопленки;
  • повреждение шлейфов;
  • повреждение термоузла при попытке достать из принтера канцелярский мусор;
  • износ фотобарабана;
  • износ роликов подачи бумаги или тормозной площадки;
  • раскалибровка цветов в цветном принтере;
  • неисправности приводной механики: бушинги, шестерни и т.д.

Успешность ремонта лазерного принтера зависит от того, насколько точно мастер определил причину поломки. С этим у работников мастерской TonFix проблем нет. Они проведут полную диагностику печатающего оборудования и поставят точный «диагноз». Для уточнения деталей сотрудничества, можете посетить официальный сайт сервисного центра: www.tonfix-service.in.ua.