/Роутеры съемные

Роутеры съемные

Положение антенны Wi-Fi маршрутизатора играет решающую роль в скорости и дальности сигнала. На рынке доступны различные типы роутеров. Некоторые из них имеют одну антенну, некоторые — две или даже восемь. Когда маршрутизатор установлен в центре дома, всенаправленная антенна распределяет сигнал по всем уголкам помещения.

Также антенны разделяют на два вида: съемные и несъемные. Найти можно роутеры со съемными антенами на https://comtrade.ua/, где антены могут быть съемными только внешние. Они удобны для компактного хранения прибора, а также, съемные антенны можно легко заменить на такие же или более мощные.

Некоторые из наиболее распространенных вопросов, которые приходят нам в голову, когда мы устанавливаем Wi-Fi-роутер дома:

  • Как разместить Wi-Fi-антенну для максимального покрытия?
  • Где разместить Wi-Fi роутер в доме?
  • Какая лучшая ориентация антенны Wi-Fi для максимального охвата?
  • Какая антенна для роутера лучше всего подходит в вашем доме?

Прежде чем переходить к ответам, вы должны знать, как электромагнитные волны излучаются через антенну.

  1. Маршрутизатор с одной антенной — большинство домашних маршрутизаторов имеют всенаправленные антенны, которые излучают одинаково в одной плоскости. Вот что это значит. Направление испускаемого излучения будет перпендикулярно направлению, на которое вы указываете антенной. Это означает, что если антенна расположена вертикально, она будет излучать в горизонтальной плоскости. Если вы направите антенну WiFi горизонтально, волны будут излучаться вертикально.
  2. Маршрутизатор с двумя и больше антеннами — многие домашние WiFi-маршрутизаторы будут иметь 1, 2 или 3 антенны. Качество сигнала также соответствует тому, как вы направите антенны. Если вы выберете неверную конфигурацию, сигнал и скорость будут меньше. Если вы направите антенну вверх, WiFi-маршрутизатор будет излучать весь сигнал в одном направлении.

Поэтому для домашних роутеров с двумя антеннами всегда лучше направить одну из них горизонтально, а другую — вертикально. Таким образом, мы можем покрыть как вертикальное, так и горизонтальное пространство в нашем доме. Другое преимущество наведения антенн в этом положении основано на поляризации. Замечено, что максимальный сигнал может быть получен, когда передатчик и приемные устройства имеют одинаковую поляризацию. Поляризация зависит от антенны. Направив антенны перпендикулярно, мы можем сопоставить поляризацию в обоих устройствах.

Как улучшить производительность роутера

Иногда лучше заменить встроенную антенну роутера другой. Для удобства и существуют именно съемные антенны. Всенаправленная антенна может сталкиваться с трудностями при покрытии сигналом больших площадей. Это может привести к появлению «мертвых точек» в доме или офисе, куда не достает сигнал. Роутеры и другое сетевое оборудование можно легко подобрать в интернет-магазине Комтрейд.