/Ворота и рольставни для владельцев коттеджей

Ворота и рольставни для владельцев коттеджей

Роллетные системы используют при строительстве домов и коттеджей европейского уровня качества, что стало стандартом в этой сфере. Рольставни изящно выглядят, долго служат, их удобно эксплуатировать.

Если правильно подобрать рольставни, они украсят фасад дома, впишутся в самый причудливый интерьер. Поскольку они сматываются в рулон, в сложенном состоянии не занимают много места над окном. Когда же они опущены, хорошо защищают не только от посторонних взглядов, но и от воздействия сильного ветра, звуков, непрошенных посетителей.

Элементы, входящие в состав рольставен:

1. вал;

2. короб;

3. карданный редуктор;

4. направляющие;

5. механический замок;

6. тросиковый редуктор;

7. полотно;

8. ленточное управление.

Чтобы сделать хорошие рольставни, производство оснащают автоматическими сборочными линиями. Рольставни особенно важны для помещений с повышенной влажностью, т.к. они характеризуются не только долговечностью, но и высокой влагостойкостью.

Владельцы коттеджей выбирают автоматические рольставни, потому что эти устройства могут быть оснащены датчиками. В зависимости от световых потоков, силы ветра и других факторов, на которые реагируют датчики, рольставни будут автоматически открываться и закрываться. Также ставнями можно управлять с помощью дистанционного пульта.

Если из-за особенностей фасада здания надо спрятать коробку, в которую полностью сворачиваются рольставни, лучше использовать встроенный вариант. Такие ставни особенно устойчивы к взлому извне.

Владельцев коттеджей также интересует продажа гаражных ворот которые можно приобрести на сайте, выбор которых осуществляется за три шага:

1. надо выбрать вид ворот;

2. найти хорошего производителя;

3. обратить внимание на технологические характеристики.

Гаражные ворота от компании рассчитаны на эксплуатацию в течение 5 или 10 лет, если вовремя делать профилактическую смазку. Несмотря на это, интересуйтесь сроками гарантийного обслуживания изделия.

Хорошие ворота могут противостоять попыткам взлома, но все равно надо использовать защелки, засовы и охранную сигнализацию. Плохо, если гаражные ворота промерзают, поэтому обращайте внимание на теплоизоляционные характеристики.

Не менее важным параметром является наличие блокировочного устройства, ведь если торсионная пружина оборвется, вес ворот может стать причиной беды. Также пальцы должны быть защищены от случайного защемления, что зависит от способа сопряжения секций.