/7 причин, из-за которых стоит использовать тёплый пол

7 причин, из-за которых стоит использовать тёплый пол

Системы тёплого пола сегодня стали неотъемлемой части нашей жизни. Можно сказать, что в наше время согревающие вязаные бабушкины носки стали скорее раритетом и оригинальным аксессуаром для декора, чем нужной и полезной вещью. Держать ноги, да и остальные части тела в тепле помогает обогрев пола. Не зря такие решения стоят в домах уже 35 % украинцев.

Купить электрический теплый пол можно во многих строительных супермаркетах, интернет магазинах. Однако лучше отдать предпочтение специализированной компании, занимающейся ещё и монтажом систем, например, этой: teplyypol.kiev.ua. Кстати, таким образом можно получить установку обогрева пола в подарок. А это — дополнительная экономия! Давайте вместе определим главные преимущества выбора тёплого пола.

Подогрев пола выбираем — плюсов «семёрку» называем!

Очевидно, что люди отдают преимущество решениям, отличающимся выгодой и удобством. В этом плане человек не отличается от рыбы, ищущей места поглубже. Итак, начнём — 7 ударов по другим системам отопления, или систему тёплого пола выбирают из-за:

  1. Невероятно экономичной работы — такой обогрев потребляет впятеро меньше электроэнергии, чем бытовые обогреватели. А всё потому, что включается только тогда, когда нужно.
  2. Эффективности обогрева — в помещении станет тепло всего за полтора–два десятка минут.
  3. Комфорта использования — отзывы купивших систему людей свидетельствуют о приятных ощущениях во время работы подогрева, с которыми не сравнится никакой другой вид отопления.
  4. Равномерности обогрева и отсутствия сквозняков — это не центральное отопление с зональными перепадами температуры и «мёртвыми» участками.
  5. Универсальности применения — тёплый пол можно использовать практически под любой вид покрытия пола.
  6. Доступной цены, возможности получить монтаж в подарок. А, к примеру, инфракрасный тёплый пол можно легко положить самостоятельно.
  7. Широкой сферы использования — это могут быть жилые дома и квартиры, промышленные, производственные и торговые помещения.

Советы по выбору обогрева пола

Выбирая подходящую систему, стоит:

  • обратить внимание на вид нагревательного элемента — греющие кабеля, маты или инфракрасную плёнку;
  • учесть способ укладки — в стяжку, в плиточный клей, без «грязных» работ;
  • правильно рассчитать требуемую мощность;
  • выяснить производителя обогрева — продукция известных брендов стоит дороже;
  • подобрать терморегулятор с учётом своих потребностей и требований к удобству использования.