/Бензопилы марки IRON ANGEL – достоинства и конструктивные особенности

Бензопилы марки IRON ANGEL – достоинства и конструктивные особенности

Обслуживание садового участка требует использования качественного и производительного инструмента. К разряду таких относятся бензопилы IRON ANGEL. Они долговечны, выносливы и максимально эффективны при эксплуатации в любых погодных условиях.

Устройство бензопилы IRON ANGEL

Список цепной садовой техник марки IRON ANGEL включает бытовые, полупрофессиональные и профессиональные модели. Разница между ними заключается в технических характеристиках и возможностях. При этом конструкция всех предлагаемых производителем моделей практически идентична.

Основа заводской комплектации каждой цепной пилы Айрон Энджел состоит из бензинового двигателя, дополненного карбюратором, системой зажигания и воздушного охлаждения. Для связи ДВС с режущими органами в устройстве инструмента предусмотрено сцепление, конструкция которого включает звездочку.

Внутренние узлы бензопилы IRON ANGEL помещены в пластиковый корпус, на котором расположены рукоятки для возможности смены положения инструмента относительно древесины.

Режущая гарнитура пилы состоит из шины, на которую устанавливается металлическая цепь. В направляющей предусмотрены пазы, сквозь которые масло распространяется по шине и цепи.

Преимущества бензопил бренда IRON ANGEL

Главная причина популярности бензиновых пил IRON ANGEL заключается в множестве преимуществ, которыми они отличаются от оборудования других брендов. К плюсам цепных садовых инструментов этой марки относится:

  • мощный 2-тактный двигатель отличается высокой скоростью вращения и гибкими тяговыми параметрами;

  • антивибрационная система гарантирует комфорт во время распила и возможность удобного использования оборудования на высоте;

  • свободный доступ к воздушному фильтру и другим обслуживаемым элементам упрощает уход за бензопилами и их самостоятельный ремонт;

  • функция автоматической смазки цепи гарантирует равномерную подачу масла без участия оператора;

  • тормоз режущей гарнитуры защищает пользователя в случае обратного удара;

  • несмотря на довольно высокую мощность, бензопилы марки Айрон Энджел выделяются низким уровнем шума, компактными размерами и экономичностью.

Для натяжения цепи в конструкции каждой бензопилы бренда IRON ANGEL предусмотрен отдельный винт. Используя его, оператор может самостоятельно отрегулировать положение режущего органа так, как это нужно для решения конкретных задач.

Купить бензопилы марки IRON ANGEL и технику других известных брендов можно в интернет-магазине Agrosad. Для этого достаточно перейти по ссылке: https://agrosad.com.ua/catalog/pili и выбрать подходящую модель.