/Как создать свой сайт и начать зарабатывать

Как создать свой сайт и начать зарабатывать

Способы создания сайта

Первый, наименее распространённый и, пожалуй, самый сложный — писать код самому. Такой вариант мало кому подойдет, т.к. требует много знаний и времени. Но такие проекты становятся авторскими и с уникальным дизайном, что дает не малое преимущество среди конкурентов.

Второй, использование онлайн конструкторов. Легкий, но не выгодный и достаточно рискованный:

— Отсутствует возможность подобраться к исходному коду

— Некоторые особо наглые компании размещают рекламу

— Могут в любой момент удалить ваш сайт

Третий, аналог второго и самый распространенный, СMS (система управления контентом). Такой способ позволит выбрать любую уже готовую тему и перестроить ее под себя. Так же будет доступ к исходному коду и файлам. А главное, интерфейс интуитивно понятен и тратить время на обучение не придется. Получается, что это тот же конструктор, только права на него принадлежат одному человеку.

Четвертый, скачать уже готовый скрипт. Используется как шаблон сложного кода. Плох такой выбор тем, что дизайн и контент не будут уникальными. Но и исключать его не стоит, может сэкономить не мало времени сил и денег, если пишется на заказ.

Шаги размещения проекта в интернете

Стоит начать с выбора домена (адреса), это можно сделать на сайте. Помимо названия, которое не просто придумать из-за большинства занятых. Но в крайнем случае он покупается. Это выгодно, потому что чем раньше зарегистрирован, тем больше к нему доверия от поисковых систем. Необходимо выбрать зону ответственности (.site/.web/.biz). Если сайт Русский, следует выбрать .ru. Приобретается он на хостинг провайдере. При его оформлении необходимы будут паспортные данные. Вводятся они для безопасности и не кем не проверяются.

Далее папки размещаются на хостинге. На нем создается база данных, связывается адрес с самим сайтом. Такие услуги бесплатные, но мощности платные. Существует несколько тарифных планов:

— Blog: 2 сайта, дисковая квота 3 гб, разрешенная нагрузка 65CP, Нагрузка на MySQL 2500 CP. Этого вполне хватит даже для продвинутого сайта.

— Start

— Noble

— Great

— Vip

После определения со всеми составляющими, стоит перейти непосредственно к связыванию вышеперечисленных компонентов. Нужно загрузить файлы скрипта (должны быть в формате .zip), для этого отрывается «файловый менеджер», создается папка, в ней должна быть еще одна с названием «public_html» и импортируется в нее архив. После чего он распаковывается. Теперь нужно привязать домен. Происходит это в разделе «сайты» при помощи кнопки «прикрепить домен».

После всех этих действий, привязывается предварительно созданная база данных в соответствующем разделе. Указывается ее название и пароль.

Монетизация контента

Перед заработком нужно определиться с нишей т.к. она влияет на стоимость кликов. Самая дешевая, развлекательная, дорога, финансовая.

Доход может идти от контекстной рекламы — это продажа баннеров под тематику ресурса. Подбор происходит автоматически роботом рекламной кампании. Платят за переходы, цену назначает рекламодатель, которая может варьироваться от 0.1 до нескольких тысяч рублей. Все зависит от качества сайта.

Второй способ, получение прямых рекламодателей. Их искать не нужно, они сами начнут предлагать, когда посещаемость будет достаточно велика. Владельцы сами назначают цену и сроки, здесь все зависит от трафика.

На создание пустого сайта у профессионалов уходит не больше 15 минут (без учета времени на тратившегося на дизайн).

На этом стоит закончить. Ведь для дальнейшей работы информация подбирается индивидуально для каждого.