/Можно ли самостоятельно заправить картридж Hewlett-Packard

Можно ли самостоятельно заправить картридж Hewlett-Packard

Сегодня владельцы лазерных принтеров знают, что заправка картриджа — оптимальная по цене и качеству печати альтернатива покупке нового расходного материала. Как известно, производители специально занижают цену на печатающие устройства с целью привлечь как можно больше покупателей. А «отыгрываются» на расходниках, закладывая в их стоимость основную прибыль. Логика такой маркетинговой политики понятна — принтер куплен, печатать надо, значит, купит его владелец картридж по любой цене. Однако есть безоговорочные лидеры в гонке за лишней копейкой.

Как HP решил всех перехитрить

Производитель печатающих устройств Hewlett-Packard решил не просто оплачивать рекламные компании, призывающие покупать только оригинальные расходные материалы, и ни в коем случае не прибегать к заправке. Предприимчивые ребята из HP задумали сделать невозможным процесс обновления старого картриджа. Хотите узнать, вышло ли у них заставить владельцев принтеров своего производства забыть об альтернативном варианте покупки? Тогда читайте, что мы узнали в одном из серьёзных киевских сервисных центров: http://zip-center.kiev.ua/zapravka-kartridzhej-hewlett-packard.html, много лет осуществляющем заправку картриджей HP.

Война миров, или сервис против чипа

Что придумали разработчики из компании Hewlett-Packard? Они оснастили все свои печатающие устройства специальным чипом. Такой контроллер подсчитывает, сколько копий отпечатано принтером. А когда их число дойдёт до запрограммированного инженерами числа, на дисплее устройства появляется сообщение: «сушите сухари», в смысле, ресурс картриджа исчерпан, печатать нельзя, бегом за новым, оригинальным расходником!

Так можно или нет заправить картридж HP? Можно, только выход в случае монохромного и цветного печатающего устройства различный:

  1. Когда у вас монохромный принтер, то предупреждение о невозможности печати скорее мера психологического воздействия — принтер всё-равно будет работать. Поэтому, если постоянные предупреждения и сигналы не вызывают желания «уронить» устройство на что-то твёрдое, можно спокойно пользоваться заправленным картриджем.
  2. А вот с цветным так не получится. Придётся произвести операцию по удалению чипа. Опытные специалисты сделают это аккуратно и безопасно для функционирования картриджа и принтера.

Подытоживая, признаем, что если есть желание сэкономить, никакие преграды не способны остановить силу инженерной мысли.