/Детские комбинезоны: одеваем деток на зиму тепло

Детские комбинезоны: одеваем деток на зиму тепло

С самых первых прогулок лучший вариант утепления для ребенка – зимний комбинезон. Уютный цельнокроеный наряд не дает морозу ни единого шанса пробраться внутрь. Спина ребенка надежно закрыта, как бы активно он не вел себя на прогулке. Можно бегать, прыгать, бросаться снежками и кататься с горок, ощущая только комфорт. Детский зимний комбинезон не сползает и не перекручивается как во время подвижных игр, так и в коляске. Он не стесняет движения непоседы. Чтобы карапуз наслаждался каждой прогулкой, отнеситесь к покупке внимательно.

Модный детский комбез на зиму 2020

Как выбрать детский комбинезон?

Нужно руководиться рядом критериев. Рассмотрим их.

1. Возраст ребенка.

Существуют комбезы детские “зима” для всех: от самых маленьких до подростков. Важно выбрать подходящую модель. Так, малыши, которые пока гуляют лежа в люльке, прекрасно чувствуют себя в закрытых коконах. Удобно, если это комбинезон-трансформер, который можно потом превратить в цельный костюм со штанинами. Для подвижных непосед выбирают более плотные модели по фигуре, которые не сковывают и не мешают энергичным забавам. Подросткам нравятся зимние полукомбинезоны.

2. Погодные условия.

Не во всех регионах зима одинаково суровая. В южных районах вполне можно обойтись легким полукомбинезоном. Детские демисезонные модели на синтепоне защищают даже в мороз до -10 градусов. Но для более холодной зимы нужна модель посерьезней. В качестве наполнителя может служить пух или его синтетическая версия тинсулейт. Также прекрасно себя покажет изделие с натуральным мехом. Всегда уточняйте, на какую температуру рассчитана модель.

3. Особенности кроя.

Всегда легко понять, насколько продуманы мелочи в изделии. Хороший комбинезон детский “зима” всегда имеет глубокий комбинезон на утяжках или застежке. Тут есть высокий ворот для защиты горла. Убедитесь, что на рукавах и штанинах предусмотрены манжеты, которые не позволят ветру и морозу пробраться внутрь. Силиконовые штрипки не дают снегу попасть в сапоги. Клапан на молнии гарантирует непродуваемость модели.

4. Дизайн.

Это вопрос индивидуальный. Современным модникам и модницам доступно большое разнообразие комбинезонов. Детские модели бывают яркие и нарядные или строгие и “взрослые”. Мальчикам подойдут темные или цветные варианты. Девочки приходят в восторг от узоров, принтов, декора.

С чем надевать детский комбез?

Все зависит от типа обновки. Если это полукомбинезон, к нему понадобится курточка зимняя детская. Штаны с нагрудником можно дополнить верхом в тон или контрастной моделью. Чаще всего продавцы предлагают уже готовые зимние костюмы. Детские комплекты радуют разнообразием дизайнерских решений.

Модные десткие комбинезоны: с чем одевать

Полноценные комбезы для детей не нуждаются в дополнительной верхней одежде. Но снизу в любом случае нужно что-то поддеть. Если речь о младенческом образе, это может быть человечек. Для ребенка постарше выбираем лонгслив и штаны. Не забудьте носки, шапку, варежки, теплый шарф и хорошие сапожки.

По материалам: https://klubok.com