/Как выбрать ребёнку удобную зимнюю обувь

Как выбрать ребёнку удобную зимнюю обувь

Наступление зимы для многих родителей означает, что надо быть готовыми к холодам и пора обзаводиться тёплыми вещами для своих детей. С особым вниманием родители должны отнестись к выбору обуви. Это важная часть детского гардероба должна не только сохранять ноги в тепле, но и не вредить осанке и поддерживать ступню в правильном положении. Найти такую обувь для своих детей вы сможете посетив сайт https://antoshka.ua/botinki.html.

Виды детской зимней обуви

В наше время каждый детский магазин пестрит многообразием вариантов зимней обуви. Это и понятно, каждый производитель старается чем-то выделиться, предлагая разные модели, которые имеют свои преимущества. Всю зимнюю детскую обувь можно разделить на несколько основных моделей:

Детские ботинки и сапоги из натуральной кожи – это самая распространенная обувь, которую можно встретить в детских магазинах. Такая обувь хорошо обычно сидит на детской ножке, такая во время ношения натуральная кожа и мех внутри растягиваются под строение ноги. Натуральные материалы не дают ноге потеть, что очень важно. Но такая обувь может промокать при долгом нахождении в снегу.

• Снегоходы или сноубутцы – самый лучший вариант для самых холодных периодов зимы. Они выдерживают даже самые сильные морозы и при этом не промокают. Но когда на улице нет сильных морозов нога в такой обуви может потеть.

• Резиновые сапоги с теплой вкладкой внутри подойдут детям, которые активно проводят свой досуг на улице. Они не пропускают воду и достаточно теплые, но вряд ли подойдут для морозных периодов. Такая обувь будет хороша только в дождливые периоды и при температуре на улице не ниже -5 градусов.

• Валенки и унты – традиционная зимняя обувь в наших краях, она достаточно удобная, а главное теплая. Но у нее тоже есть свои минусы такая обувь не подойдет детям с плоскостопием и особенностями строения стопы, при которой нужно обязательно носить ортопедическую стельку.

На что необходимо обращать внимание при выборе обуви для ребенка

Выбор обуви для ребенка не так прост, как кажется. Существует очень много нюансов, на которые стоит обратить внимание родителям, чтобы выбрать действительно тот вариант, который окажется не только практичным, но и не вредными для стопы:

• Подошва должна быть не скользкая. Лучше выбирать обувь, где подошва имеет грубый рисунок, чем более глубокий рисунок, тем больше она будет создавать трение при ходьбе. Также лучше отдавать предпочтение с противоскользящим напылением или подошве из каучука.

• Обувь должна быть теплая. Ноги не должны мерзнуть, поэтому обратите внимание на внутренний утеплитель. Лучше конечно отдавать предпочтение натуральному меху, но не стоит игнорировать специальную утепленную мембрану в детской обуви, качественный наполнитель не только поможет держать ноги в тепле, но и облегчить саму обувь.

• Водостойкость обуви тоже важный показатель. В наше время существуют специальные спреи, которые помогают сохранить обуви свой внешний вид и не пропускать воду, но они бессильны перед прогулками по лужам и мокрому снегу. Поэтому для таких случаев лучше выбирать обувь, которая имеют специальную водоотталкивающую мембрану, а швы сделаны специальным образом, чтобы через них вода не попадала внутри.

• Детская обувь должна быть максимально практичная и не требовать особого ухода. Это важно, потому что дети будут ежедневно проверять свою обувь на прочность и это нормально.

Собираясь в магазин за детской обувью, помните, что красота не должна стоять на первом месте при выборе детской обуви. Главное, чтобы обувь позволяла ребенку оставаться активным и не ограничивала его в действиях.