/Какой фарфор считается лучшим?

Какой фарфор считается лучшим?

Фарфоровый сервиз — это, как правило, серьезная дорогостоящая покупка, поэтому отнестись к такому мероприятию следует со всей ответственностью. Большинство людей перед покупкой набора посуды наверняка захотят узнать, какой же именно фарфор считается лучшим. И здесь, вопреки ожиданиям многих, речь не идет о торговых марках. При покупке фарфорового сервиза важен не бренд, а разновидность материала, из которого он изготовлен, и только потом — производитель.

Посудный магазин Villa Grazia предлагает сервизы из фарфора, сделанные в Италии. Коллекция посуды завораживает и разнообразием, и дизайном. Поэтому, чтобы выбрать лучший вариант, нужно знать немного теории.

Фарфор бывает трех видов:

  • Твердый. Этот вид керамики считается эталонным, поскольку именно с него и началась долгая и богатая история фарфора. Такой материал начали изготавливать китайцы из каолина и китайского камня. При этом, чем больше каолина в составе, тем лучше. Такой фарфор тяжелый, изделия из него имеют толстые непрозрачные стенки, а если взглянуть на их поверхность через увеличительное стекло, то по структуре она будет напоминать яичную скорлупу. Цвет его белый с серым оттенком.
  • Мягкий. Такой материал был создан европейскими мастерами, жаждущими сотворить что-то похожее на китайский фарфор, но дешевле и проще в производстве. Получается он при смешивании мелкой глины со стекловидным веществом. Температура его обжига ниже, поэтому он не запекается полностью, и в нем остаются пористые участки. Цвет изделий из такого материала более кремовый.
  • Костяной. Это самый дорогой вид твердого фарфора. К привычным ингредиентам при его изготовлении добавляется пережженная кость, что делает его очень твердым, прочным и одновременно тонким и почти прозрачным. Изящность, легкость и прозрачность — основные отличия изделий из костяного фарфора от других материалов. Цвет может варьироваться от искристо-белого до молочно-белого.

Конечно, столовый сервиз из костяного фарфора — это настоящая семейная реликвия. Ведь стоит такая посуда довольно дорого, но при этом может верой и правдой служить не одному поколению.

Итальянский фарфор

Стильный магазин Villa Grazia предлагает ценителям прекрасного лучшие сервизы из различного фарфора. Здесь вы найдете и классические наборы посуды для званых обедов и ужинов, и яркую и стильную посуду для ежедневных семейных завтраков.

Фарфоровая посуда — это не только бабушкины сервизы, сегодня это современный дизайн, яркий стиль в сочетании с лучшими традициями производства качественного тончайшего материала. Сервиз от магазина Villa Grazia станет лучшим украшением вашего праздничного стола. Сделайте свою каждую трапезу особенной с красивой и стильной посудой.