/Работа по душе

Работа по душе

Чем старше человек становится, тем менее разнообразна его жизнь. К сожалению, примерно 1/3 дня уходит только на работу. А если еще учесть и количество часов на сон, то на отдых остается совсем немного времени.

Безусловно, работа — это одна из главных составляющих жизни. Но изо дня в день миллионы людей просыпаются рано утром, еле открывая глаза, и бредут в ванную, с тоской размышляя о предстоящем рабочем дне. Потом завтракают, садятся в машину/автобус и отправляются на работу. А за окном в это время можно увидеть толпы людей, бегущих по своим делам. В их мыслях — работа, а в душе — неудовлетворенность. Вам знакома эта ситуация? Может быть, вы узнали здесь себя?

Если так, то пора изменить свою жизнь к лучшему и найти, наконец, такую работу на сайте grc(hh.ua), от которой вы будете получать удовольствие — работу по душе! Как найти работу по душе. Если ваша работа приносит вам радость — поздравляю, вы тот счастливчик, который работает в свое удовольствие! Значит, вы уже нашли работу по душе. Ну, а если нет, то эта статья поможет вам расставить приоритеты и подтолкнуть вас к правильному выбору работы своей мечты. Итак, вперед! Люди, почему-то, довольствуются малым.

Ни для кого не секрет, что очень часто родители выбирают будущую профессию своих детей. Некоторые родители аж с самого детства планируют жизнь своего ребенка, в том числе и то, кем он будет. Возможно, таким образом они пытаются дать ему то, чего сами не получили в детстве. А что на деле? А на деле, когда дети взрослеют, им приходится работать там, где они совсем не хотят. А все потому, что они когда-то в далеком детстве послушали своих родителей и воплотили их мечту в жизнь. ИХ мечту, а не СВОЮ.

И так всю жизнь они занимаются тем делом, которое им не по душе. Не понятно лишь одно: почему не возникает желания бросить старую работу и найти новую, которая придется по вкусу? Скорей всего, все желание перебивают лень, отсутствие веры и страх.

Возможно, кого-то из вас посещала такая мысль: » Зачем мне что-то менять в жизни, если у меня и так все неплохо? Работа вроде бы стабильная, зарплаты хватает на еду и оплату счетов…» Если посмотреть с одной стороны — вроде и так неплохо живется, а с другой… Это всего лишь отговорки. Ведь даже поговорка есть: «Кто хочет — найдет время, кто не хочет — причину».

Работая на нелюбимой работе, у вас теряется интерес к жизни, вы перестаете замечать всякие мелочи и радоваться им. А когда вы занимаетесь любимым делом, ваша жизнь становится ярче. Вы с легкостью встаете по утрам и у вас в голове уже куча новых идей. В вас загорелось желание найти работу по душе? Тогда вперед! И вот вам несколько советов:

1. Мечтайте. Присядьте поудобней, расслабьтесь, закройте глаза и начните представлять то, что доставляет вам радость, например, как вы занимаетесь любимым делом — любимой работой. Кому-то нравится работать в офисе, кому-то зарабатывать творчеством, а кому-то доставляет удовольствие общение с людьми. Как только вы представили все свои желания, тут же запишите их на листок бумаги. Пишите абсолютно все, что у вас в голове! Помните: главное — не стоять на месте, ведь работа мечты не свалится на вас с неба. Разговоры — это одно, а вот действия — совсем другое.

2. Анализируйте. Теперь взгляните на ваш список. Наверняка вы нашли там много лишнего. Хорошенько его отредактируйте, вычеркните из него ненужное и оставьте только самые важные пункты.

3. Размышляйте. И вот вы смотрите на свой список и думаете: «Как же мне это воплотить в жизнь?» Ответ прост. К примеру, вы любите путешествовать. Так почему бы вам не стать блоггером и не писать про разные страны и города? Любите рисовать? Отлично! Вы можете продавать свои картины за очень не плохие деньги. И таких примеров можно привести еще очень много.

4. Планируйте. Итак, если вы уже разобрались, чем хотите заниматься в жизни, пора строить бизнес — план. Ведь когда вы приходите на работу, у вас уже заранее распланирован весь день: назначить встречу, написать отчет и т. д. Так что прямо сейчас садитесь и планируйте свое будущее. Это пойдет вам только на пользу. Кем бы вы себя хотели видеть через год? Крутым блоггером с миллионом читателей? Так, цель уже есть. А теперь распишите ее по шагам, как вы будете день за днем добиваться результата.

Главное — не сидеть на месте сложа руки, а действовать! И помните, что занимаясь любимым делом, вы будете получать от жизни все только самое лучшее!