/Ремень в женском гардеробе

Ремень в женском гардеробе

Ремень является универсальной деталью женского гардероба, поэтому важно знать его оптимальную длину и то, как правильно его надевать. Благодаря созданию пикантного акцента на талии, он способен добавить девушке женственности и утонченности. Большой популярностью ремни пользуются в холодное время, когда они позволяют сформировать стильный лук для прогулок и светских мероприятий. Ознакомиться с моделями можно, перейдя по ссылке https://inbag.ua/ru/belt.html.

Ремень по фигуре

Изделия могут быть различной ширины: толстые или тонкие. Для женщин, не отличающихся наличием идеальных форм, подойдут тонкие. Причем, чем больше талия, тем тоньше должен быть поясок. На полноватой фигуре широкий ремень будет смотреться не слишком удачно. Большая красивая пряжка привлечет внимание к небольшому животику.

Широкий ремень лучше будет смотреться на модницах с тонкой талией и стройной фигурой. Девушкам с пышной грудью ни к чему широкие пояса, так как они увеличат красавицу в объеме. Лучше остановить выбор на аккуратном тонком ремешке. Миниатюрная девушка визуально покажется выше, если предпочтет тонкий простой аксессуар, расположенный на линии талии.

Выбор длины

Для того, чтобы подобрать оптимальную длину ремня, нужно измерить обхват талии или бедер (в зависимости от того, где планируется ношение), или длину пояса брюк/юбки. Получившаяся величина должна равняться расстоянию от застежки до отверстий. К получившемуся числу нужно прибавить не менее 10 см – это и будет оптимальная длина. При этом поясок должен застегиваться на второе либо третье отверстие. Хвост ремня не должен быть более 30см, иначе он будет мешать. Лучше выбрать изделие немного длиннее, чем короче. Длинный ремень всегда можно укоротить либо завязать, продев через часть, прилегающую к телу.

Какие бывают ремни

Каждая уважающая себя модница должна иметь в своем гардеробе набор ремней, подходящих к каждому наряду:

  1. Классический кожаный однотонный подойдет к деловому стилю в одежде.
  2. Ремень из натуральной кожи, не обремененный украшениями и имеющий небольшую пряжку, подойдет к повседневной одежде.
  3. Кожаный с украшениями должен быть у всех на виду – он подходит к наряду для вечеринок. При этом оптимальная ширина пояса – около 1 см.
  4. Однотонный нейтральный поясок подойдет и на официальную встречу, и на праздник.
  5. Широкий с большой пряжкой подойдет для классического либо строгого образа.
  6. Ремень-цепочка станет изюминкой элегантного платья либо облегающих джинсов.

Обращайте внимание на те ремни, которые приглянулись вам с первого взгляда. Как правило, они наиболее точно подойдут к вашему образу.