/Ремонт мехатроника, как одна из сложнейших процедур

Ремонт мехатроника, как одна из сложнейших процедур

В автомобилях немало сложных систем, которые нельзя назвать самыми долговечными, но с восстановлением и заменой которых приходится поморочиться. К примеру, это мехатроник, и в целом, электронный блок управления в машинах с роботизированной коробкой передач. Чтобы понять, почему он может ломаться, нужно сначала разобраться с особенностями его функционирования и устройства. И даже с этим справится далеко не каждый человек.

Самым неприятным для многих автомобилистов элементом является ремонт мехатроника которого неизбежен, даже если следить и постоянно заботиться о состоянии машины. Неисправности бывают связаны с недостатками производства, когда сами изготовители не предусматривают дополнительной защиты для элемента, и не заботятся о его прочности. В итоге, даже в процессе обычной эксплуатацию, детали постепенно переходят на ресурс максимального режима, работают на износ и вскоре полностью выходят из строя.

Основные неисправности мехатроника

Так как этот узел достаточно уязвим, поломки при его использовании диагностируются достаточно часто. Самые популярные – следующие:

  • при переключении передач чувствуются вибрации в самой коробке передач и близлежащих узлах;

  • во время переключения происходит перебуксирование механизма и запускается аварийный режим эксплуатации машины;

  • во время езды на небольших скоростях чувствуются толчки в салоне, которые возникают, независимо от направления, и усиливаются при заезде на гору;

  • коробка передач работает не на все числа включения;

  • гул во время перехода на пониженную передачу.

Еще один распространенный признак – когда коробка передач вообще не реагирует на команды, независимо от положения селектора. Во всех таких случаях есть повод для обращения в автосервис, ведь эксплуатация авто становится неудобной или даже невозможной.

Почему лучше обратиться в профессиональный сервис

СТО, где предоставляют официальные услуги (не расположенное в гараже одного из местных «мастеров» располагает всем необходимым для качественного ремонта:

  • Специализированное оборудование. Оно очень разнообразное, но всегда – инновационное, потому направлено на достижение лучшего результата.

  • Официальные расценки на работы и запчасти.

  • Профессиональный сервис. Опытные мастера всегда смогут правильно определить поломку и провести нужный комплекс работ.

Найти настоящих специалистов можно на сайте https://turbomicron.com/.