/9 хенд-мейд идей с лентой-парчой

9 хенд-мейд идей с лентой-парчой

9 хенд-мейд идей с лентой-парчой

Этот материал для рукоделия шикарно смотрится в изделиях, придавая им особую нарядность. Благодаря своим свойствам лента-парча находит широкое применение у мастериц, она красиво переливается, блестит на свете, изделия с ее участием пользуются спросом у покупателей. За счет металлических нитей в составе она отличается большей прочностью, чем из органзы. Ленточные изделия бывают разными по цветовым решениям, ширине и плотности, хорошо держат форму и практически не подлежат деформации. Они широко используются во флористике, декорировании помещений, праздничной атрибутике.

9 интересных идей для рукоделия

Из парчовой ленты своими руками можно сделать:

  1. Подарочную упаковку – достаточно обвязать ею картонную коробку. Также, можно смастерить симпатичный бантик и зафиксировать его на коробке или подарке.

  2. Новогодний праздничный декор. Нарядно и необычно смотрится гирлянда, которой украшается елка, зал, камин, сервировка стола. Большие и маленькие веночки на дверь – тематические, приуроченные к разным событиям, они не только служат элементом декора, но и отличаются эксклюзивностью исполнения. Используя шишки, бусины, искусственные ягоды, еловые ветки, елочные игрушки, снежинки, колокольчики можно создать настоящий шедевр хенд-мейд.

  3. Пасхальную атрибутику – используя также декоративные крашенки, гофробумагу, бусины, искусственные веточки с почками, цветы, различные игрушки, можно смастерить пасхальный венок на основе заготовки из пенопласта в форме бублика. Лентами также можно украсить праздничное убранство стола, пасхальную корзину и т.д.

  4. Цветы, изделия канзаши, банты, резинки для волос, заколки, броши и ободки, браслеты, ожерелья. Для этого используются также и дополнительные элементы: бусы, стразы и т.д.

  5. Декорирование букетов, завязки на венки. Для этого цветы заворачиваются в целлофан или гофробумагу, затем обвязываются лентой и бантами.

  6. Украшения для сумок, рюкзаков, детской и женской одежды, обуви.

  7. Свадебную атрибутику. С помощью парчовых лент в одном цвете и стиле оформляются арка, пригласительные на свадьбу, свечи, бокалы жениха и невесты, букет, бутоньерки, другие аксессуары.

  8. Скрапбукинги, для оформления фотоальбомов, рамок для фотографий, открыток.

  9. Оригинальное оформление предметов домашнего обихода: топиарии, окантовку штор, скатертей, салфеток и т.д.

Какую ленту-парчу выбрать?

Для создания шедевров своими руками в интернет-магазине вы можете в Киеве купить ленту-парчу:

  • золото;

  • серебро;

  • голубую;

  • красную;

  • розовую;

  • сиреневую и др.

Какой бы вид рукоделия вы бы не выбрали, используя ленту-парчу, вы получаете роскошные вещи, которые радуют глаз своей эстетической привлекательностью и эксклюзивностью.