/Детские весы напрокат – почему эта услуга так популярна?

Детские весы напрокат – почему эта услуга так популярна?

В первые 3-4 месяца жизни новорожденному важно организовать регулярное взвешивание. Знание значений прибавки в весе позволяет маме и педиатру сделать вывод, насколько хорошо развивается младенец, сыт ли он, съедает ли положенную норму пищу либо недоедает. При необходимости по этим данным можно внести в режим питания нужные изменения.

Среди всех детских товаров весы для новорожденных – один из предметов первой необходимости. Однако не каждая молодая семья имеет возможность потратить значительную сумму на приобретение нового устройства. Выходом станет его аренда в одной из профильных компаний, что очень выгодно, ведь весы вам понадобятся на весьма непродолжительный срок.

Услуга популярна еще и тем, что мама может попробовать попеременно несколько моделей весов, выбрав оптимальную для себя. Например, многие выбирают английскую модель весов Gamma MD6141/TH996. Благодаря несъемному ложементу, эти весы очень компактны, удобны и безопасны. Они не требуют много пространства и при этом их можно разместить в любом месте, даже вдалеке от электрической розетки, ведь питание устройству дает одна 9-вольтовая батарейка «Крона». Дизайн Gamma MD6141/TH996 минималистичен: на корпусе весов расположен лишь экран и две кнопки. Одна из них (функция «Hold») фиксирует результаты взвешивания, если ребенок во время процедуры активно двигается. С помощью второй кнопки («Тара») сбрасывается начальная масса подложки, например, пеленки.

Тем, кому ближе продукция отечественных производителей, можно порекомендовать украинские весы Малятко. Это устройство настолько большое и устойчивое, что его ложемент размером 60 на 30 см даже можно использовать как пеленатор. Прибор имеет все необходимые функции. Кнопка «Тара» сбросит вес одеяльца или пеленки, которые используются при взвешивании как подложка. А опция автоматической фиксацией показателя массы, если малыш во время процедуры слишком активен и не может лежать или сидеть спокойна. Очень полезна функция запоминания предыдущего веса. Теперь маме не нужно записывать показания «до кормления» и после пользоваться калькулятором – весы сами посчитают разницу и выведут ее значение на экране при втором взвешивании («после кормления»). Максимально допустимый вес у этой модели – 20 кг. Устройство очень точное, его шаг измерения – всего 5 граммов. А питание весам обеспечивают 4 обычные батарейки (размер АА). При затухании их заряда на экране появится соответствующее предупреждение.