/Как хорошо провести время в осенние каникулы

Как хорошо провести время в осенние каникулы

Осенние каникулы — это замечательный перерыв в учебном процессе, который наступает в последних числах октября – начале ноября. Многие родители пытаются придумать что-нибудь оригинальное, чтобы ребенок не только превосходно отдохнул, но и расширил свой кругозор, напитался массой новых и приятных впечатлений. Ведь родители и педагоги знают, что работоспособность ученика в будущей четверти напрямую зависит от качества его отдыха. Для того чтобы эмоции и впечатления от осенних каникул были наиболее полными, родители заранее планируют всю программу каникул. В эту неделю с небольшим необходимо успеть многое, чтоб увлечь детей чем-то полезным и интересным. Некоторые родители пытаются в это время продлить своим сыну или дочери лето, поехать с ними в жаркие страны, погреться на солнышке и искупаться в ласковом море. Но необходимо при этом помнить, что акклиматизация у детей занимает не менее 3-4 дней. То есть отдыхать в осенние каникулы при этом будет практически некогда. Да и резкая смена привычного рациона, увлечение яркими вкусными экзотическими фруктами может не совсем благоприятно сказаться на здоровье ребенка. Поэтому, чтобы выбрать такой вариант отдыха в период осенних каникул, нужно проанализировать все риски, чтобы не получить стресс.

Осенние каникулы и туры в Европу

Среди родителей, имеющих возможность отдохнуть вместе с детьми за границей, очень распространены туры в Европу. Развитая сеть туриндустрии предлагает специальные программы для путешествий вместе с детьми в период осенних каникул. Причем популярные страны для посещений выбираются как южные: Италия, Франция, Испания, Греция, так и их северные собратья: Англия, Швеция, Финляндия. Погода в Европе в период осенних каникул из-за мягкого климата стоит обычно чудесная. Большое количество великолепных достопримечательностей, исторических и культурных объектов показа позволит насытить вашу программу наиболее полно. В Чехии, Австрии или Польше находится очень много знаменитых исторических памятников. Маленький путешественник вместе с яркими впечатлениями привезет домой ценный груз знаний о европейской культуре.

Умные осенние каникулы

По исследованиям тех же туроператоров россияне в период осенних каникул все чаще выбирают поездки по Золотому кольцу России. Такое развлечение позволит не только сменить обстановку, исследовать достопримечательности, узнать географию и историю нашей страны, но и посетить множество разнообразных мероприятий, познакомиться с интересными людьми, завести новых друзей и привезти из путешествия массу чудных воспоминаний о замечательно проведенных каникулах. В последние годы вместо отдыха на осенних каникулах родители предпочитают устраивать детям поездки в образовательных целях, так называемые «умные каникулы». Из большого количества стран выбирают Америку, в Европе – Великобританию. Из недорогих туров для детей старше 16 лет, связанных с желанием подростка попрактиковаться в английском языке, подойдет путешествие на средиземноморский остров-государство Мальту. В период школьных осенних каникул здесь бывает самый разгар бархатного сезона, а растущие на улицах деревья мандаринов и лимонов наполняют воздух экзотическими ароматами. Легкий средиземноморский бриз с температурой воздуха 24-25 градусов и воды – от 18 до 20, создают комфортные климатические условия. Мальта наполнена школами английского языка не только для детей постарше, но и 8-13-летних малышей. На севере этого острова есть школы с круглосуточным контролем, четким распорядком дня, где детям не дают скучать и отвлекаться на видеоигры. Утром, после завтрака, небольшими группами, дети в течение трех часов занимаются английским языком — https://redford.ua/, затем они увлечены спортивными мероприятиями или интересными экскурсиями, а в послеобеденное время весело развлекаются играми, различными шоу или тематическими вечеринками. В общем, в такой поездке вашему чаду гарантирован чудесный отдых и улучшение здоровья. Он вернется домой загоревшим и хорошо отдохнувшим. По истечении осенних каникул в его багаже будет честно заработанный сертификат о прохождении курса английского языка.