/Маникюрные вытяжки — основные разновидности и их характеристики

Маникюрные вытяжки — основные разновидности и их характеристики

В процессе проведения определенных маникюрных процедур, образуется достаточно много мелких частиц и пыли. Они не только создают неприятный вид рабочего пространства, но и могут вызвать аллергическую реакцию. Чтобы исключить все эти неприятные моменты, применяется специальная маникюрная вытяжка. Подобное вентиляционное устройство обеспечит необходимый порядок на рабочем месте.

Основные разновидности маникюрных вытяжек

Сейчас подобное оборудование представлено в достаточно широком ассортименте, что существенно усложняет выбор подходящей модели. Выделяются следующие вариации вытяжек:

  • Настольная. Привлекает компактными размерами, может использоваться в качестве подставки для рук. Кроме того, могут обладать некоторыми дополнительными функциями – таймером, подсветкой, удобным ковриком. Ключевое преимущество настольных вытяжек – это возможность переставлять куда угодно, в том числе брать к клиенту домой.
  • Мини-вытяжка. Подобные модели фиксируются к креслу или лампе. Проблема в том, что очень часто нуждаются в замене мешка.
  • Встроенная. Монтируется в маникюрный стол и закрывается элегантной решеткой. Выделяются внушительной мощностью и способностью долго работать без перерыва.

Также встречаются напольные модели. Сам прибор размещается на полу, а уже шланг идет к рабочему месту.

Ключевые требования к маникюрной вытяжке

Независимо от типа, выбранная модель обязательно должно соответствовать некоторым важным требованиям. Первостепенно, она должна быть мощной, но работать тихо. В противном случае устройство может сильно раздражать.

Встраиваемые модели должны быть максимально компактными, чтобы находясь под столом не создавать дополнительный дискомфорт. Настольные модели напротив должны быть устойчивыми.

Еще один важный момент – это каналы, через которые выходит воздух, должны быть направлены в стороны, а не дуть в лицо.

Также обязательно обращаем внимание на размер решетки. У нее не должно быть больших отверстий, чтобы случайно не попали пальцы.

Мешок для сбора мусора должен надежно фиксироваться и хорошо удерживать собираемый мусор.

Какую именно модель выбрать, каждый должен сам определиться. Сейчас доступны модели в различном ценовом диапазоне, поэтому всегда найдется подходящее решение. В процессе выбора нужно учитывать частоту применения, наличие дополнительных функций. Кроме того, можно обратиться за помощью к специалистам, которые подскажут, оптимальную модель с учетом выдвигаемых требований.