/Выбор пылесоса, рекомендации мастера по ремонту пылесосов

Выбор пылесоса, рекомендации мастера по ремонту пылесосов



Каждая домохозяйка знает, насколько сложно наводить порядок в доме, если уборка выполняется без использования вспомогательных устройств. Благодаря современным технологиям, а конкретно созданию пылесосов, многие домохозяйки «вздохнули» с облегчением.

При использовании этой техники в силу своей уникальной сборки, пылесосы, способны не только убирать мусор с пола, но и выполнять функцию отчистки ковров, паласов и различных ворсяных покрытий. Помимо этого, за счёт набора универсальных насадок, этот борец с загрязнениями, замечательно справляется с уборкой в салоне автомобиля, а также способен ликвидировать сор в узких и труднодоступных местах. Но как выбрать наиболее подходящий пылесос и какими параметрами он должен обладать, что – бы удовлетворить все запросы домохозяйки?

Критерии выбора пылесоса

Наиболее важными аргументами при выборе этого электроприбора, должны быть: вес, мощность, вид пылесборника, способ чистки и комплектация.





1. Вес пылесоса. Данный критерий всегда играет важную роль при выборе пылесоса для дома. Учитывая общую площадь, которую он способен убрать, его транспортировка по помещениям, не должна доставлять никаких неудобств. Именно для этого все модели пылесосов оснащаются пластиковыми колёсами, посредством которых они легко перемещаются по любой поверхности. Но помимо передвижения на колёсах, его ещё необходимо перемещать через высокие пороги и прочие преграды, встречаемые на пути, благодаря лёгкому весу, такая процедура не будет создавать неудобств в уборке.



2. Мощность. Практически любая хозяйка знает, как сложно очистить ковёр, если на него было рассыпано что–то сыпучее. За счёт большой мощности пылесоса, такие трудно загрязнённые места убираются довольно просто и быстро. Это значительно сокращает время уборки. Также в сочетании с моющими средствами, мощные пылесосы, способны удалить, даже трудно выводимые пятна. Наиболее подходящая мощность пылесосов для использования в доме является 15, — 2,0 кВт.



3. Вид пылесборника. Если рассмотреть принцип работы пылесоса, то можно увидеть, что, весь мусор, который затягивает система, попадает в определённый отсек, который называется пылесборником. В настоящее время существует несколько видов таких пылесборников:


  • Пылесборник тканевый — мешок.
  • Одноразовый бумажный — пакет.
  • Пластиковый накопитель — контейнер.
  • Водяной бачок — ёмкость.





Используя этот список пылесборников, каждый сможет выбрать наиболее подходящий. Опытные менеджеры магазинов, настоятельно рекомендуют использовать последние варианты — пластиковый контейнер и водяной бачок. Они просты в использовании, плотно закрывают поток воздуха, идущий с пылью, легко чистятся.



4. Способ чистки. При выборе способа чистки существует два вида пылесосов: моющие пылесосы и обычные. Этот параметр зависит от типа выполняемых работ и убираемой площади.



5. Комплектация. Казалось бы, что может входить в комплект пылесоса: шланг, трубка и пылесос. Но не так всё просто. При покупке этого электроприбора всегда следует обращать внимание на насадки, которые должны быть в комплекте с товаром. Благодаря насадкам, пылесос способен выполнить уборку, в самых труднодоступных местах, таких как изгибы мебели и половые щели.

6. Износостойкость. Специалисты сервисных центров рекомендуют покупать пылесосы известных брендов, таких как Samsung, LG, Bosch, Philips, Zelmer, Tomas. Такие пылесосы реже нуждаются в ремонте, в отличии от китайских собратьев.



Опираясь на эту информацию любой задавшийся целью обзавестись качественным пылесосом, сможет сделать действительно правильный выбор и пополнить своё хозяйство столь необходимым бытовым помощником.