/Какие бывают карематы и как их выбирать

Какие бывают карематы и как их выбирать

С каждым годом людей, которые стремятся приобщиться к туристическому мира и провести время на природе становится все больше. Ведь в таких условиях отдыхает загруженная будничными делами голова. Изменение пейзажей, свежий воздух, физическая активность, пища, приготовленная на костре — все это перезагружает нас полностью и мы возвращаемся в привычную жизнь свежими и полными энергии и вдохновения.

Конечно, после нагруженного пешими переходами дня, очень важно качественно восстановить свои силы на протяжении ночи. И даже если на улице жара и звездное небо и Вы можете позволить себе не использовать палатку, в любом случае спать на твердой и холодной земле — не лучшая идея. Здесь на помощь прийдет такой элемент снаряжения для пешего (и не только) туризма, как каремат от Terra Incognita.

Что же это такое? Это такой коврик, который стелится на дно палатки, под спальник и используется для защиты от холода, неровностей земли, камней, чтобы Ваш сон был удобным и теплым. Различные его виды используются также и в спорте, для различных упражнений, чтобы не лежать на холодном полу и не скользить, на занятиях йогой Вы его беспрекословно встретите. Разберемся, какие же виды карематов бывают и что лучше выбрать.

Туристическая пенка — прямоугольное полотно толщиной 4-18 мм. Соответственно, чем более толстый, тем лучше выполняет свои функции, но тяжелее и занимает больше места, соответственно. Скручивается в трубку и пристегивается сверху рюкзака или укладывается внутрь. Такой вид карематов является наиболее громоздким.

Могут быть вариации с добавлением специального слоя теплоотражающего материала по типу фольги. Такие карематы имеют лучшие теплоизоляционные свойства без значительного увеличения веса изделия.

Более опытные туристы рекомендуют купить надувные или самонадувающиеся карематы. На такие карематы, цена несколько выше, но за это Вы получаете гораздо большую компактность. Первые нужно будет надуть самостоятельно, но это занимает всего 5 минут. А вторые стоит оставить с открытым клапаном на то же время и дальше додуты или спустить, регулируя нужное Вам состояние изделия. Надувные несколько легче и компактнее чем самонадувающиеся, но потребуют немного больше усилий. Поэтому, что выбирать, решать уже Вам лично, опираясь на опыт, условия использования и индивидуальные пожелания.

Если же Вы впервые отправляетесь в поход, или же так и не опредилились, что стоит брать в выбранный тип путешествия, обращайтесь к консультантам магазина туристического снаряжения Terra Incognita с вопросами, которые Вас интересуют касательно правильного выбора, тем более что это можно сделать не выходя из дома, позвонив по телефонам: +38 098 62 555 74, +38 093 62 555 74 или написав на страницу в Facebook. А весь перечень имеющихся карематов и других товаров, которые понадобятся в походах и путешествиях других типов, ищите в соответствующих разделах в интернет-магазине по ссылке: terraincognita.com.ua. Если же Вы можете посетить физические магазины и убедиться в отличном качестве снаряжения воочию, персонал TerraIncognita с радостью встретит Вас по адресам:

  • г. Киев, ул. Гната Хоткевича, 8
  • г. Львов, ул. Пекарская, 26
  • г. Одесса, ул. Нижинская, 37

Поэтому Вы теперь знаете, где купить надежные карематы хорошего качества, а подобрать необходимое помогут в TerraIncognita. Берегите себя и свой сон, ведь от него зависит Ваше здоровье и настроение во время похода, что напрямую влияет на воспоминания, которые останутся после путешествия.

Пусть они будут лучшими!