/Коронки на импланты

Коронки на импланты

Имплантант – это искусственный корень, выполненный из инертного титана. Его врач внедряет в челюстной костный массив.

Но чтобы создать полноценный заменитель натуральной зубной ткани, к импланту еще прилагается абатмент (переходник) и коронковая часть конструкции https://complex-dent.com.ua/uslugi/vse-vidy-protezirovaniya/tsirkonievye-koronki. Такая дентальная система отлично справляется с функциями натурального зуба и обладает замечательной эстетикой.

Коронки, размещенные на имплантах, существенно отличаются от традиционных коронок. Они разнятся между собой технологией изготовления и установки. Коронки на имплантах фиксируются не на обточенных и препарированных опорных зубных тканях, а на искусственном корне.

Что касается коронок для имплантов, то они выполняются из нескольких видов материала. Металлокерамика чаще всего устанавливается на жевательные зубы, поскольку изготавливаются из прочного и востребованного материала. Такие мини-протезы отличаются бюджетной ценой и надежностью, поскольку в своей основе имеют металлический каркас. Металлокерамической коронке подходит абатмент из металла.

Керамические (фарфоровые) коронки предназначены для установки в области расположения фронтальных зубных единиц. Их отличает высокий уровень биосовместимости, поэтому они не оказывают негативного влияния на фиброзные ткани рта. Кроме всего прочего, по внешнему виду они идентичны натуральным зубным тканям. Еще коронки из медицинского фарфора прозрачны, поэтому для них подбираются керамические либо циркониевые переходники.

Диоксид циркония, из которого также изготавливаются коронки, на сегодняшний день считается самым инновационным и популярным материалом, поскольку обладает бесподобной эстетической составляющей и удивительной прочностью.

Многие люди, решившиеся на имплантацию, затрудняются с выбором коронок. Если речь идет о жевательных зубных единицах, то им лучше отдать предпочтение коронкам, выполненным из металлокерамики или диоксида циркония. Последний вариант более привлекателен, так как обладает замечательной эстетикой и большими функциональными возможностями. Однако циркониевые коронки относятся к высокой ценовой категории. При протезировании передних зубов подойдет керамика или тот же оксид циркония.