/Кухня в стиле парижского бистро

Кухня в стиле парижского бистро

Если в обычной жизни хочется французского шика, чашечки кофе с видом на Монмартр, почему бы не создать на собственной кухне интерьер в стиле парижского бистро. Под выражением «стиль бистро» имеется в виду дизайн с винтажным, потертым и французским видом, напоминающим парижское бистро, уютный и обычно небольшой ресторан с простым и непринужденным настроением. Несмотря на то, что при проектировании кухни-бистро нет каких-либо строгих правил, есть несколько вещей, которые характеризуют этот стиль. Полумрак, красивая посуда, плиточный пол, полосатый тент помогут его создать. Это тот случай, когда все внимание – деталям. Мебель для своей новой кухни вы сможете найти на сайте https://mayertrade.com.ua/.

Подавляющее количество бистро используют в оформлении черно-белую гамму. Часто это белые стены с черными акцентами по всему объему помещения, такими, как напольная плитка, шкафы и столешницы. Но избегать других цветов, в том числе ярких, точно не следует. Многие кафе оформлены в красных, желтых и синих тонах. Кухне, оформленной в стиле кофейни, подойдет бежевая палитра, сливочный и кремовый оттенки.

Отличительная черта такого дизайна – зональность кухни. Чаще всего выделяется зона приема пищи. Создать ее можно установив барный столик (круглый или овальный) с традиционными барными табуреты (легко узнаваемые стулья французского бистро, изготовленные из ротанга двух цветов) или диванчиками. Как правило, эта часть кухни находится возле стены, лучше – рядом с окном. Широкий ассортимент которых вы сможете найти перейдя по ссылке https://mayertrade.com.ua/6395-barnye-taburety. Отделить ее от зоны приготовления пищи можно барной стойкой. Возле которой должна стоять пара высоких табуретов. Неяркий свет – еще одна особенность такой кухни. Лучше всего с этим справятся подвесные светильники с абажурами, бра и плафонами, рассеивающими яркий свет. Несколько светильников можно установить над барной стойкой.

Какой лучший способ создать эффект французского кафе, чем повесить на стену школьную доску? На ней можно писать мелом меню, рецепты, записки близким, шутки, наконец, «Доброе утро!» или «Приятного аппетита!». Размер доски ограничен только желанием и возможностями ее владельца – от небольшой доски в рамке, помещающейся на холодильнике, до окрашенной специальной краской стены, на которой можно проявить всю свою фантазию. Нельзя забывать о силе винтажных постеров. Лучше всего подойдут плакаты с французской едой, которые добавляют ощущение подлинного французского бистро. Из красочных вывесок и постеров можно создавать композиции, но часто используют только один большой плакат или картину с видами Парижа, лавандовых полей, французских пейзажей. Не будут лишними кожаные, деревянные и металлические акценты. Как правило, французские кафе больше ориентированы на эти материалы, чем на ткань. Детали из нержавеющей стали не только обновляют пространство, они имитируют ощущение кухни ресторана, хорошо сочетаясь с современным и винтажным декором.

Если ремонт в кухне не планируется, то привнести в ее стиль парижского шика можно разместив блестящие металлические изделия на видном месте, – дуршлаги, хромированные блендеры и чайник. Коврик с рисунком в виде плиток поможет придать вид клетчатого пола, а добавление плаката с едой во французском стиле создаст ощущение бистро, так же как и римские шторы в красно-белую полоску, напоминающие оконные маркизы.