/Оборудование, которое сделает дом проще – как выбрать

Оборудование, которое сделает дом проще – как выбрать

В наше время трудно представить жизнь без домашней техники. Дома мы часто используем устройства, относящиеся к категории мелкой или крупной бытовой техники (утюги, стиральные машины или пылесосы). По этой причине мы решили проверить, какое оборудование поможет нам содержать дом, чтобы у нас было больше времени для себя или для семьи.

Оглавление

1.На что обращать внимание при покупке утюга?

2.Миксер является основным элементом бытовой техники в каждом доме

3.Идеальный пылесос – как выбрать?

1. На что обращать внимание при покупке утюга?

Если перед нами стоит выбор идеального утюга, стоит обратить внимание на несколько факторов, которые заставляют нас пользоваться функциональным оборудованием как минимум на несколько лет.

Основным является подошва. От нее зависит, не будет ли на одежде нежелательных складок. Отверстия в подошве должны быть расположены таким образом, чтобы утюг достигал труднодоступных мест (например, у воротника). Покрытие подошвы также важно. Обычно она изготовлена из алюминия, но производители, защищая её от многочисленных царапин, покрывают её тефлоном, сталью или керамикой – самой прочной будет керамическая подошва.

Если вы хотите использовать паровой утюг, давайте проверим, действительно ли она имеет систему против накипи, которая предотвратит появление пятен на отглаженной одежде. В утюг может быть встроен специальный датчик, который нагревает устройство только в руках. Однако после переноса он автоматически отключится. Это отличное решение для людей, которые боятся сжечь что-либо или имеющих дома детей.

2. Миксер является основным элементом бытовой техники в каждом доме

Миксер – это устройство, которое, несомненно, облегчает, а также сокращает время работы при приготовлении различных блюд. Мы можем выбрать ручной или стационарный миксер или его расширенную версию, а именно планетарный миксер (он может работать отдельно от основания). Выбор должен в первую очередь зависеть от индивидуальных потребностей.

Если вам ежедневно не требуется мощное устройство, а наша кухня не очень большая, то лучшим выбором будет ручной миксер. Кроме того, он легче стационарного оборудования, но имеет меньшую мощность (от 150 до 500 Вт).

Однако для людей, которые часто пекут пирожные, более удобен стационарный миксер с чашей на неподвижном корпусе. Это отличное оборудование, выполняющее несколько функций одновременно, с мощностью не менее 400 Вт. Благодаря этому отдельные продукты будут быстро смешиваться или взбиваться.

3. Идеальный пылесос – как выбрать?

Пылесосы успешно заменили нам метлу и давно вошли в нашу жизнь. Если мы хотим поменять существующий пылесос на новый, сначала проверьте мощность двигателя и мощность всасывания, зависящую от него. Иногда значение, указанное в спецификации устройства, называется мощностью двигателя, поэтому вам следует обратиться к консультанту за подробной информацией, которую мы не можем найти на веб-сайте магазина или производителя.

Еще один элемент, на который стоит обратить внимание при покупке, это фильтр пылесоса (впускной, выпускной, бумажный, из ткани, воды или гипоаллергенный). Одним из наиболее интересных решений является использование водяного фильтра не только для тщательного сбора пыли, но и для очистки воздуха в очищаемой комнате. Некоторые водоочистители имеют дополнительную функцию, которая позволяет стирать мягкие поверхности (например, ковры). По сравнению с устройствами, оснащенными мешком, очистители воды будут более дорогими, но способ использования оборудования говорит в его пользу.

При выборе пылесоса обратите особое внимание на длину кабеля, который можно приобрести в компании ООО «Мастекабель». Вес пылесоса также играет большую роль, потому что с легким оборудованием вам будет легче маневрировать между мебелью.

Многие люди, которые хотят купить пылесос, ориентируются не только на его цену, но и на количество децибел. Это особенно важно для людей, которые имеют детей или могут пылесосить поздно ночью. Объем пылесоса обозначен буквами: A (до 25 децибел), E (55-65 децибел), N (выше 65 децибел).