/Обзор лучших горнолыжных курортов

Обзор лучших горнолыжных курортов

Многие люди испытывают удовольствие, катаясь на лыжах. Для этого в мире существует большое количество таких чудесных мест, как горнолыжные курорты. Помимо развлекательного аспекта, отдых такого рода позволит поддержать собственное физическое здоровье.

Наиболее популярные «горные» места отдыха

1. Место отдыха Банско расположилось в Болгарии. Кроме прекрасных горных склонов, качественных ресторанов и вышколенного персонала, Банско предлагает возможность посещения экскурсий и вечеринок.

2. На озере Тахо находится Небесный Горнолыжный курорт. Он один из самых крупных в Америке. Сервис просто великолепен, склоны Невады и Калифорнии зовут любителей лыжного спорта.

3. На границе Италии и Швейцарии существует Мадезимо. Это европейское местечко способно удивить великолепными склонами, особенными ресторанами, и профессиональным снаряжением высокого класса.

4. Любители Франции могут посетить Ле Гран Борнан. Это небольшая французская деревня, с особым личным колоритом. Она находится близко к Ла-клюза (горнолыжные трассы для лыжников любого уровня). Можно заселяться в отели и посещать красивые рестораны. Все доступно и приятно.

5. В Пиренеях есть отличный «пушистый» горный бизнес Акс-ле-Терм. Там все засыпано снегом, что создает прекрасные пейзажи. А для высокопрофессиональных лыжников подходит отдых в Аланья Вальсезия. Место расположения – Италия. Там можно кататься не только на традиционных трассах, но и по нетронутому снегу.

6. В Италии есть еще один замечательный курорт – Замбла. Здесь созданы все условия для лыж, сноуборда и развлечений. Рестораны, экскурсии и романтические прогулки оставят отличное впечатление. Также порадуют разумные цены на проживание. Стоит упомянуть и Кортину. Это итальянское местечко ничем не уступает Замбле.

7. Вблизи Монреаля, в Канаде расположился горнолыжный курорт Монт Тремблан. Это Квебекское место отдыха – старейшее в Северной Америке. Туристов порадуют прекрасные пейзажи, горы и приятные цены. Если не хочется кататься на лыжах или сноуборде, можно записаться на исторический экскурс по памятным местам Квебека. Такая прогулка будет просто незабываемой.

Если довелось посетить горнолыжный курорт, нужно обязательно подготовиться. Если вы в этом деле новичок, помощь инструктора будет обязательным условием. Он необходим, чтобы избежать травм и серьезных угроз здоровью. Очень важны специальная одежда которую можно приобрести на сайте каталог по ссылке, подготовка и наличие аптечки.