/Правительственная информация

Правительственная информация

Например, железнодорожные компании вряд ли потратили много усилий на признание пригодности дизельного локомотива для их бизнеса. Однако в одной трети случаев потребовался творческий акт для использования при принятии решения, казалось бы, не относящихся к делу результатов исследования или технической информации. В тех случаях, когда информация играла пассивную роль, она, в общем, была хорошо распространена в соответствующей области знания; однако часто ее не было сразу под рукой, и требовались значительные усилия, чтобы получить ее. Социологи и экономисты, занимающиеся сельским хозяйством, выполнили ряд интересных исследований о характерных чертах технических лидеров и их последователей в сельском хозяйстве.

Они часто распределяют фермеров на группы новаторов (первые 2,5%, которые применяют новый процесс), ранних последователей (следующие 13,5%, которые его применяют), раннего большинства (следующие 34%), позднего большинства (34%) и поздних последователей (последние 16%). Исследования показывают важные отличия этих пяти категорий, касающиеся взглядов, оценок, социального статуса, способностей, принадлежности к различным группам и деловых показателей фермы. Взгляды и оценки.

Новаторы более благоприятно относятся к науке и, вероятно, больше, чем другие, поддерживают прямые контакты с учеными.

Отстающие больше доверяют сельскохозяйственной «магии» и традициям, чем новаторы и ранние последователи.

Новаторы обычно придают меньшее значение тому, чтобы не иметь долгов, и больше склонны занимать деньги.

Они более предприимчивы и быстрее принимают решения. Хотя выводы совпадают не полностью, большинство исследователей пришли к заключению, что отстающие старше, чем новаторы.