/Вражеские обстрелы и потери ВСУ: в штабе рассказали о ситуации на Донбассе

Вражеские обстрелы и потери ВСУ: в штабе рассказали о ситуации на Донбассе

За прошлые сутки, 1 декабря, боевики семь раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Из-за подрыва на неизвестных устройствах погибли двое украинских военнослужащих, сообщили в пресс-центре ООС.

«1 декабря вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции Объединенных сил из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия», – говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» российские оккупационные войска осуществили два обстрела. Вблизи Новолуганского велся огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а у Зайцево стреляли из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Еще пять вражеских обстрелов зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». Неподалеку Лебединского оккупанты ударили из РПГ и крупнокалиберных пулеметов, а в районе Новогригорьевки – из минометов калибра 82 мм. Вблизи Красногоровки стреляли из крупнокалиберных пулеметов. У Павлополя велся огонь из СПГ и стрелкового оружия, а неподалеку Широкино – из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

«Вчера, 1 декабря, во время выполнения боевой задачи, на неизвестных взрывчатых устройствах подорвались двое украинских военнослужащих. В результате взрывов наши воины получили ранения несовместимые с жизнью и скончались на месте подрыва», — рассказали в ООС.