/Как правильно подключить автоматический выключатель

Как правильно подключить автоматический выключатель

Сложно представить любое современное помещение без электрических приборов или бытовой техники. В здании любого назначения наверняка найдется несколько видов электроники. Для того, чтобы обезопасить помещение от пожара, а электроприборы от перепадов напряжения, стоит установить в здании качественный автоматический выключатель. Выбрав и установив даже самое недорогое устройство, вы существенно снизите риски порчи вашего имущества. Процесс установки достаточно быстрый и с ним можно справиться собственноручно.

Правила установки автоматического выключателя

Стоит следовать нескольким простым шагам, чтобы автоматический выключатель после установки функционировал так, как нужно.

Шаг №1

Отключите электроэнергию. Очевидно, что нужно полностью обесточить квартиру/помещение, однако, люди часто забывают об этом простом правиле. Убедитесь в этом с помощью мультиметра.

Важно.

Установку автоматического выключателя удобнее всего производить на посадочную рейку, которая называется DIN-рейкой. Возможен монтаж и без нее, но произвести его будет сложнее.

Шаг №2

Нужно зачистить жилы проводников, которые ведут к автоматическому выключателю и от него, примерно на 1 см.

Шаг №3

Сверху на устройстве расположены два зажима, в которые нужно подключить ноль (вводной) и фазу. Провод должен заходить в отверстие только зачищенной частью, нельзя допускать попадание изолированной часть провода в паз.

Шаг №4

В зажимы, расположенные на нижней части автоматического выключателя, нужно подсоединить исходящий ноль и фазу. Затяните винт.

Шаг №5

Нужно проверить прочность подключения. Осторожно потяните за проводники и попробуйте немного подвигать их вправо-влево. Жила не должна выскакивать из устройства. Если вы закрепили провода не надежно, сильнее затяните винт фиксации.

Почему автоматический выключатель так важен?

Миниатюрное и недорогое устройство обладает большим количеством преимуществ, которые все чаще заставляют людей его покупать.

  1. Надежная защита линии передач электроэнергии от возгорания.
  2. Прибор можно использовать при температуре от -50 до +70 градусов Цельсия.
  3. Возможно применение автоматического выключателя с проводами различного сечения.
  4. Обладает хорошей стойкостью к различным температурам.
  5. Позволяет защитить помещение от пожаров.

Автоматические выключатели от PRO100KABEL

Выбрать и купить подходящий автоматический выключатель можно в интернет-магазине Tdok.com.ua. Магазин PRO100KABEL предлагает качественные автоматические выключатели от ведущих производителей в разной ценовой политике. Специалисты PRO100KABEL помогут подобрать подходящее для конкретного помещения устройство. Также в интернет-магазине Tdok.com.ua к заказу доступны лампочки, светильники, инсталляции.

В PRO100KABEL можно приобрести кабельную продукцию напрямую от отечественного производителя Одескабель.