/Как выбрать и носить золотой браслет

Как выбрать и носить золотой браслет

Золотой браслет – одно из любимых украшений женщин. Он делает руку утонченной, или наоборот придает некой мужественности. В первую очередь, выбор и способ ношения браслетов – дело личного предпочтения. Но, поскольку хочется сделать идеальную покупку, а в магазинах золотые браслеты https://planeta-zolota.com.ua/catalog/braslety/type__braslet представлены в очень больших количествах, нужно иметь на что ориентироваться в выборе. Знатоки в ювелирной сфере дают практичные рекомендации о том, как выбрать и правильно носить эти украшения.

Рекомендации по выбору золотых браслетов

Чтобы золотой браслет смотрелся на женской или мужской руке красиво, и его не нужно было «дотачивать», чтобы посадить на руку после покупки, нужно следовать простым рекомендациям:

  • Правильный размер. Кто-то предпочитает, чтобы браслет немного болтался на руке, другие – чтобы плотно прилегал. Здесь нужно запомнить одно важное правило: размер должен соответствовать окружности запястья плюс 1 см. Тогда украшение не будет плотно слишком прилегать, не будет рваться от постоянной натяжки. А также не будет слетать, не нужно бояться, что потеряется. Но есть один нюанс: некоторые виды застежек могут сделать браслет чуть свободнее, другие же наоборот немного его натянуть.
  • Толщина. Тонкое плетение красиво выглядит на утонченных ручках, но совсем не украшает пухленькие или крупные запястья. Поэтому при выборе нужно учитывать объем и внешний вид своей руки. Если запястье массивное, значит и толщина браслета должна быть соответствующей по пропорциям.
  • Плетение. Выбирать нужно не только прочное плетение, но и красивое. Здесь лучше ориентироваться на свои вкусы, а также на характер человека, которому предназначается подарок. Некоторые предпочитают замысловатые узоры, другие – простые. Кто-то с камнями, кто-то – без малейших декоративных элементов.

Цель ношения также играет роль. Если покупается украшение для повседневности, то лучше выбрать менее замысловатое, возможно, без камней. Чтобы не рисковать их потерей или повреждением. В «Планета золота» представлен очень большой ассортимент таких браслетов, а также эксклюзивных изделий. Если покупается браслет для случая, то можно выбирать самые необыкновенные модели.

ЗОЛОТОЙ КОЖАНЫЙ БРАСЛЕТ BR15W

Как лучше всего носить украшение

Здесь нет строгих правил, только практичные рекомендации:

  • Браслет носят на «рабочей» руке, противоположной той, на которой обычно носят часы. Значит, что правша одевает его на правую руку, а левша – на левую.
  • Можно носить на одной руке с часами. Тогда лучше, чтобы цвет металла и общий стиль украшений совпадал.
  • Можно носить несколько браслетов, но лучше, чтобы их стили совпадали.
  • Браслет и крупные кольца «дешевят» друг друга. Лучше делать акцент на чем-то одном.
  • Одежда тоже играет роль. Если браслет одевается с длинным рукавом, нужно чтобы его край не «перебивал» красоту украшения. Кружевной рукав, обшитый бусинами, стразами или чем-то еще лучше без браслета.

Если учесть эти простые советы, браслет будет выглядеть куда лучше, со вкусом и к месту.