/Какие инструменты дезинфицируют в ультрафиолетовом и ультразвуковом стерилизаторе

Какие инструменты дезинфицируют в ультрафиолетовом и ультразвуковом стерилизаторе

О том, что стерилизация крайне важна не только для профессионального, но и для домашнего инструментария, говорят на каждом шагу. Игнорирование этого может быть чревато возникновением проблем со здоровьем разной степени серьезности. Чтобы добиться полной безопасности, нужно правильно выбрать стерилизатор для инструментов https://new-stylenails.com.ua/g21174845-oborudovanie-dlya-sterilizatsii. Иногда приходится комбинировать несколько разных устройств, например ультрафиолетовый, ультразвуковой, сухожар.

В Украине приобрести все виды данного оборудования предлагает интернет-магазин New Style Nails. Специалисты компании расскажут, о том, какие виды инструментов, можно обрабатывать в том или ином стерилизаторе.

Ультразвуковой и ультрафиолетовый стерилизатор для маникюрных, педикюрных инструментов

Наиболее часто мастера используют у себя в салонах ультразвуковой и ультрафиолетовый стерилизатор, а затем уже упаковывают чистые инструменты в крафт-пакеты и отправляют на финишную обработку в сухожар. Но сделать это можно не со всеми предметами. Все зависит от материала исполнения.

Помимо маникюрных, педикюрных инструментов из металла, существуют предметы для обработки кожи и ногтей и из других материалов: стеклянные и бумажные пилочки, деревянные палочки для кутикулы, бафы для полировки, синтетические и натуральные кисточки на пластиковых ручках. Не все это можно нагревать до предельных температур, а пилочки из наждачки даже нельзя мочить.

В этом случае на помощь приходит ультрафиолетовый стерилизатор. Особый спектр света воздействует на патогенные микроорганизмы, при этом не нагревая предметы. Обработка происходит без использования дезинфицирующих и стерилизующих жидкостей. Да, степень обработки не дает 100% гарантию на уничтожение всех известных вирусов, грибков и бактерий, но все равно, защита обеспечивается достаточно высокая, ее точно достаточно для инструментов, используемых в домашних условиях.

Для стерилизации инструментов из пластика, стекла и других материалов, которые нельзя нагревать, но можно мочить, используют ультразвуковой стерилизатор. Он обеспечивает более высокую степень очистки, нежели ультрафиолетовый.

Интернет-магазин New Style Nails предлагает стерилизаторы в Украине

Приобрести качественный и при этом доступный по цене ультразвуковой или ультрафиолетовый стерилизатор для инструментов можно в интернет-магазине New Style Nails. Он представляет лучший в Украине выбор брендов и самых инновационных моделей.

Сделать заказ очень просто, а при наличии вопросов развеять все сомнения помогут вежливые консультанты.