/Питьевая вода: лучшее соотношение цена-качество, отзывы

Питьевая вода: лучшее соотношение цена-качество, отзывы

Не все могут позволить поставить себе в квартиру кулер и заказывать воду у поставщиков. Личное у меня нет места для такой махины.

Заказывать просто бутыли с водой я тоже отказалась, почитав в сети отзывы о ведущих компаниях по доставке воды https://akvia.ua/ . Разочаровалась, потому что эту самую воду они берут в ближайшей колонке.

Не буду опровергать или доказывать это мнение. К сожалению, покупая воду в магазине, мы также не можем быть уверены в ее качестве.

До последнего времени наша семья пила негазированную воду Моршинская. Нас полностью устраивало ее качество, да и цена была вполне адекватная.

Но в последнее время стоимость этой воды резко понеслась вверх. Вероятно, это связано с тем, что не только одна я ее покупала: часто наблюдала в супермаркетах, как люди охотно затаривали тележки бутылками с этой маркой.

Безусловно, за вкус и качество надо платить. Но может это цена за бренд? Ведь компания оперирует самыми известными марками.

Я решила опробовать воду других производителей.

Итак, вот мое краткое тестирование производителей питьевой воды в бутылях.

Вода Знаменовская

Уж незнаю с чем это связано, но когда я покупала 1,5-литровые бутылки воды в отпуске, мне очень понравился ее вкус. Но приехав домой и купив бутыль на 6 л, я была разочарована.

Вода имеет горьковатый вкус. Не то, чтоб ее невозможно пить. Но горечь… Уж незнаю о чем это говорит в воде.

Березовская

Тоже доступна в 6-литровых бутылях по демократичной цене. Вкус вполне устроил, но не идеал. Успокаиваю себя мыслью, что она все таки чистая.

Карпатська джерельна

А вот вода, которая мне действительно понравилась. И думаю, по праву займет место Моршинской в нашей семье, учитывая, что цена на эту воды пока вполне доступная.

Понравился вкус. К сожалению, я не могу провести экспертизу воды и оценить ее химические свойства. Мой обзор питьевой воды базируется на личных вкусовых ощущениях.

А какую воду пьете вы?

Вода в наших кранах и как ее очистить

Сегодня даже дети знают, что вод в наших кранах хоть и является питьевой, все же не отвечает необходимым требованиям по своему химическому и бактериологическому составу. Хлор, фенолы, тяжелые металлы, ржавчина, соли и другие вредные примеси мы употребляем вместе с нашей водой. Многие женщины, задумываясь о здоровье в первую очередь детей, принимают решение о необходимости употребления очищенной воды.

Покупка чистой воды

Можно покупать готовую чистую воду в магазинах или заказать доставку воды на дом в соответствующих фирмах. С одной стороны, вам не нужно думать об очистке у себя дома, но с другой стороны вам нужно заботиться о доставке воды, следить, чтобы всегда был запас. Опять же нужно место для хранения больших емкостей.

Отстаивание

Простейший, но не слишком результативный способ самостоятельной очистки — отстаивание. За 3 ч из воды испаряется хлор и другие летучие соединения, за 6 ч образуется твердый осадок из солей и ржавчины.

Существуют также химические очистители воды. Их добавляют в емкость с водой, вещество адсорбирует на себя вредные примеси, выпадает осадок, который затем сливают.

Фильтрация воды

Наиболее эффективный метод — фильтрация воды, если вас заинтересовала такая очистка воды, цены на разные установки можно посмотреть в интернете. Тут есть множество вариантов разных по стоимости, удобству и эффективности. Самый простой и дешевый способ — кувшины со сменными угольными фильтрами.

Похожие угольные фильтры могут также устанавливаться на кран, и вода из водопровода вначале очищается, а потом уж течет из крана. Более дорогие и сложные установки (обратного осмоса, мембранной фильтрации) подключают к водопроводу, и вы получаете чистую и безопасную воду в кране.

Даже если вы ограничены в средствах, можно подобрать подходящий вариант очистки воды, ведь сегодня это необходимое условие для сохранения здоровья всей семьи.