/Покупка квартиры в ипотеку

Покупка квартиры в ипотеку

Есть много статей на тему «Как получить ипотечный кредит», но статей о том, что делать, когда заявка одобрена – найти сложно. Как подобрать квартиру, которая бы устраивала и банка и заёмщика? С какими подводными камнями можно столкнуться, а кредит вы можете получить здесь https://alexcredit.ua/ Вы столько бегали, собирали документы и толкались в разные банки, получили столько отказов – и вот чудо – вашу заявку на получение ипотечного кредита одобрили! А что делать дальше? Ведь сведений о той квартире, которую хотелось бы приобрести нет.

Желаете недорого снять комнату Сочи? Комфорт, уют и выгодное предложение. Ждем вас на сайте snimu-v-sochi. ru

При выборе квартиры учитывайте тот момент, что она должна понравиться в первую очередь банку, а не вам. Квартира может быть «самой прекрасной» и квартирой «всей вашей жизни», но без одобрения банка, вам её не купить. Так что сначала узнайте критерии банка по покупке будущей квартиры, и чётко следуйте им, что бы потом не было горьким разочарование.

Сотрудники банка могут отказать вам в выдаче ипотечного кредита именно на эту квартиру, так как, проанализировав документы, они пришли к выводу, что квартира сопряжена с высокими юридическими рисками, например о судебном споре.

Также банк отклонит заявку на квартиру в том случае, если — право собственности на эту квартиру было оформлено по решению суда – отказ на 80 %; — собственник квартиры выдал своему представителю «генеральную доверенность» – 100 % отказ; — правоустанавливающим документом является договор пожизненной ренты или другие споры, связанные с наследством – то же, скорее всего 100% отказ; — квартира находиться в старом доме – тут банк просто замучает вас вопросами; — и другие вопросы.

Также обратите внимание на то, когда была оформлена собственность у продавца. Многим банкам важно, чтобы это было более 3-ёх лет назад, так сто учитывайте это. В этом случае возникает вопрос об уплате налога, но с этим банк просто не захочет связываться. Или в квартире была перепланировка, которая нигде не подтверждена, то есть является не законной. Конечно, сейчас банки смотрят на это более спокойно, чем пару лет назад, но лучше не рисковать и отказаться от такой квартиры.

И если у заёмщика имеются какие-нибудь хронические заболевания, которые впоследствии могут ограничить его трудоспособность – не торопитесь сообщать об этом банку, вашу медицинскую карту они проверять не станут. Это, конечно не очень честно, но так будет намного легче получить кредит.

Источник