/Прямоугольный или цилиндрический промышленный резервуар

Прямоугольный или цилиндрический промышленный резервуар

Среди всех видов промышленных резервуаров наиболее востребованными являются конструкции цилиндрической и прямоугольной формы. Их часто используют для хранения питьевой, технической воды, нефтепродуктов и прочих веществ.

Компания специализируется на производстве емкостей обоих типов, используя для этого качественные стальные сплавы и прочие расходные материалы. Выбор формы резервуаров обусловлен многими факторами, в том числе условиями эксплуатации, содержимым, климатическими особенностями региона. Ознакомиться с ассортиментом услуг по изготовлению резервуаров, которые предоставляет компания «Центррезервуарсервис», можно на сайте https://rezervuary.com/g491142-izgotovlenie-montazh-rezervuarov.

Особенности цилиндрических резервуаров

Промышленные цилиндрические резервуары производятся в горизонтальном и вертикальном исполнении. Кроме того, конструкции могут быть одно и многосекционными, что существенно расширяет сферу их использования. Промышленные емкости данного типа отличаются простотой установки, неприхотливостью в обслуживании.

Цилиндрической формы конструкции могут использоваться для хранения различных видов топлива. Изделия пригодны для подземной установки, выдерживают сложные условия эксплуатации. На протяжении всего срока эксплуатации сохраняют герметичность.

Промышленные прямоугольные резервуары

По мнению многих специалистов, прямоугольные промышленные резервуары являются наиболее удобными. Изделия подходят для жидких и вязких продуктов. Конструкции данного типа подходят для установки в помещениях, в том числе с ограниченным свободным пространством, а также для размещения на улице.

В отличие от цилиндрических, прямоугольные резервуары действительно способствуют экономии места. При производстве изделий также затрачивается меньше металла, по сравнению с конструкциями в форме цилиндра. Изделия намного проще и удобнее транспортировать.

Компания «Центррезервуарсервис» производит промышленные резервуары разных форм и размеров. Конструкции прямоугольного, цилиндрического типа соответствует передовым стандартам качества, поэтому могут широко использоваться в разных отраслях промышленности и производства. Несмотря на применение качественных материалов, а также передовых технологий, стоимость емкостей доступной. Большим преимуществом компании «Центррезервуарсервис» являются минимальные сроки изготовления. Воспользуйтесь выгодными предложениями от отечественного производителя!