/Пробковое покрытие в современном интерьере

Пробковое покрытие в современном интерьере

Напольное пробковое покрытие — идеальный вариант для дома, который по своим эксплуатационным свойствам существенно превосходит паркет, линолеум, ламинат и ковролин. Пол из пробки с замковым соединением или с клеевым покрытием подходит для использования в ванной комнате, кухне, помещений с высокой проходимостью. Напольные пробковые покрытия в Украине и во всем мире создаются из коры деревьев, которая быстро восстанавливается и не приносит вреда экологии. Компания corkart.com.ua предлагает самые качественные и сертифицированные виды пробки. Их можно купить и использовать на пол и на стены — это помогает создать оригинальный и неповторимый интерьер в лучших современных тенденциях.

Преимущества напольного пробкового покрытия

Пробковые покрытия на пол и на стены от компании Corkart популярны в Украине из-за низкой стоимости (как для клеевых изделий, так и с замковым соединением) и многофункциональности. Как правило, срок службы пробки может превышать 10 лет, что больше, чем у ламината, линолеума и других вариантов (учитывая варианты для дома и кухни). Часто такое напольное покрытие используют на стены и на пол в детских комнатах. Пробка очень мягкая, эластичная, у нее минимальная проводимость тепла. Кроме этого, есть другие причины купить пробковое покрытие, так как оно:

  • не притягивает пыль;
  • легко моется водой;
  • не впитывает грязь и жидкости;
  • не портится от химических растворов;
  • обеспечивает звукоизоляцию;
  • придает помещению современный вид;
  • имеет множество вариантов принтов и расцветок.

Некоторые специалисты в Украине рекомендуют обратить внимание на пол из такого материала людям, которые имеют проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Производитель Corkart отвечает за качество покрытия, его долговечность.

Использования пробкового покрытия в интерьере

По мнению дизайнеров, пробковый пол на полу и на стенах, при условии его высокого качества от Corkart в Украине, является универсальным вариантом для любых потребностей. Пробка может использоваться для дома в любых помещениях: для кухни, детской комнаты, гостиной, ванной, прихожей. Клеевые варианты или поверхности с замковым соединением можно использовать и без ковровых покрытий или подогрева. Пробковые покрытия изготавливаются с разными дизайнами: они могут выглядеть как дерево, мрамор, бетон, ковер, плитка, даже газон или ковер. Благодаря высоким амортизационным и звукоизолирующим свойствам, пробка подходит даже для использования на полу и на стенах в помещениях с высокой влажностью и повышенным уровнем шума.