/Слишком мало нежности и слишком много секса

Слишком мало нежности и слишком много секса

Секс — особый магнит, который тянет людей навстречу друг другу, соединяет в экстазе двух любящих людей и делает ближе и роднее чем когда- либо могут быть человеческие души. Говорят, что чрезвычайно большое количество секса подавляет основные области жизни. Давайте припомним всем известного Казанову, который не смог ничего достичь, кроме своего секс-пика и даже книгу он сумел написать, только после того как сел в тюрьму. А вот Зигмунд Фрейд основатель психоанализа умудрился не только выработать свою теорию, но и излечить от фобий массу народа и обучить прекрасных учеников, которые воплощали его теорию в жизнь в дальнейшим. Зигмунд крепко был уверен, что если не распускать себя в своих грязных мыслях и желания, уметь сдерживать, то вся энергия, которая попусту растрачивается на секс воплотится в творческом потенциале, т.е. принесет больше созидающей пользы. Так следуя своей теории, будучи еще очень молодым и крепким он отказался от секса со своей прекрасной молодой женой и другими женщинами. Он не занимался сексом больше двадцати лет. Эти года его жизни были самыми плодотворными!

Норма это сколько?

Все мы знаем, что в СССР секса не было. Не стало страны, а вот секса наоборот становится все больше и больше. Каждая реклама с телевидения, страниц газет и журналов, каждое движение, дыхание все пропитано сексом. Доктора, психоаналитики с экранов телевизоров в открытую заявляют нам, что не заниматься любовью — не здорово, что это приведет к депрессии, в общем, секса много не бывает.

На протяжении практически всей истории развития человечества роль женщины практически всегда была второразрядной. Именно мужчина решал, кого иметь, когда иметь, сколько раз иметь и как иметь! Пока не появился секшоп, живая женщина из крови и плоти играла роль надувной куклы, которую мужчины использовали для удовлетворения свое похоти как хотели. Даже Творец создал Еву для заскучавшего в раю Адама. «Создаю тебе помощницу, по подобию твоему» — так прокомментировал Творец создание женщины. Поэтому ролевые обязанности были изначально распределены от сотворения мира: ты МУЖЧИНА, а ты всего лишь женщина-его помощница! Так дела обстоят и в сексе! Зачастую подсознание женщины просто разрывается от криков: «Достаточно, прекратите, не надо! В моей жизни слишком много секса!» Неужели такое бывает?

Сексологи утверждают-что секс прекрасное лекарство от депрессии, разгоняет метаболизм и действует как легкое средство, для похудения давая физическую нагрузку на наш организм.

Иногда мы задаемся таким вопросом, а сколько в норме секса должно быть в нашей жизни. Страсть, которая охватывает мужчину и женщину в начале их отношений, постепенно перерастает в более нежные отношения. Для мужчины секс состоялся в том случае, если он достиг оргазма. Женщина может испытывать удовольствие от продолжительного петтинга (сексуальных ласк) и достигать оргазма даже еcли не было проникновения.

Самый продолжительный петтинг в минутах по статистики:

• у брутальных англичан-17,45

• австралийцы на втором месте-17,24

• пунктуальные немцы-16,90

• горячие мексиканцы-16,88

• у россиян в среднем-14-15

На частоту половых актов в среднестатистической российской семье влияет очень много факторов:

• маленькие дети в семье

• стрессы на работе

• состояние физического здоровья

• продолжительная связь между женщиной и мужчиной (5-10лет)

У кого секса больше?

Самыми активными оказались корейцы.

• частота секса в неделю у них составляет-4,6 раз

• греки-4,3 раз

• румыны-4,09

• филиппинцы-3,96

• россияне — 3,80

Ощущение « у меня слишком много секса» совершенно не зависит от реального количества половых актов. Оно зависит от того, какую частоту сексуальных контактов женщина признает нормальной, на основе услышанного или прочитанного. В обществе, где при помощи, сексуальных намеков рекламируется все-от прохладительных напитков до шампуней для волос, люди склонны думать, что секса в их жизни не много, а мало. Статистические данные не всегда отражают потребности в сексе мужчин и женщин. Одним хочется больше, а другим меньше. Ведь в определенный период жизни сила желания меняется. Парадокс сексуального положения женщины-общество хочет видеть её одновременно и девственницей и сексуальной богиней одновременно.