/Женский свитшот — как выбрать и с чем сочетать

Женский свитшот — как выбрать и с чем сочетать

Любая женщина хотела бы ежедневно носить комфортную и стильную одежду. Современные дизайнеры в своих коллекциях представляют не только красивые, а также удобные и практичные предметы гардероба. Таким универсальным вариантом стал купить женский свитшот . Благодаря мягким трикотажным тканям, свободному крою и отсутствию всевозможных пуговиц и замков, он очень удобен как повседневный вид одежды. Как нельзя лучше свитшот вписывается в классический гардероб, в стиль casual либо street. Он отлично выручает в прохладные дни, не стесняет движений и создаёт стильный образ.

Самые трендовые модели сезона

Наиболее актуальны в этом сезоне модели с удлинённым рукавом из трикотажа. Это может быть плотная ткань с ворсом, флисом или футер на осенне-весенний период, либо тонкий текстиль, украшенный подвесками, нашивками и различными орнаментами.

История создания

Появился этот вид одежды в начале XX века. Бенджамин Рассел занимался предпринимательской деятельностью, имел производство по пошиву нижнего белья для детей и женщин. В 1922 году по просьбе сына сшил вещь, за основу взяв часть женского комбинезона. Таким образом, получилось некое подобие свитера и рубашки. В переводе с английского sweater + shirt = свитшот. Одевался он также через голову и был выполнен из трикотажа.

В наше время он необычайно распространён не только среди девушек, но и юношей. Его главное отличие от толстовки — отсутствие молнии. В современных моделях предусмотрено наличие карманов, капюшона, обычный крой. Такую вещь удобно носить в любое время года, как отдельный вид или в сочетании с верхней одеждой.

Первоначально свитшот относился только к спортивной форме, однако, когда спортивный стиль вышел в массы, его всё чаще можно было увидеть на подиумах лучших модных домов, в самых неожиданных стилистических решениях.

Раньше его отличительной особенностью была V образная отделка тканью изнаночной части горловины. Также отделывались манжеты и резинка по низу изделия, таким образом эти части не растягивались при носке. Сейчас такая классическая обработка встречается редко.

С чем сочетать свитшот?

Это могут быть джинсы, брюки, шорты и лосины со спортивной толстовкой для тренировок или встреч с друзьями. Хорошо дополнить такой лук можно кедами, слипонами или кроссовками.

Отлично смотрится этот предмет одежды с юбками из денима, юным представительницам можно смело выбирать короткие модели.

Для создания романтического образа рекомендуется свитшот, расшитый стразами или с аппликацией. Хорошим завершением облика будут босоножки, сапожки или сандалии. Такой стильный наряд не останется незамеченным.

Чтобы выделится на вечеринке, стоит выбрать толстовку в однотонном цвете — чёрном, красном, розовом.

Наиболее актуальны среди модниц фасоны с капюшоном. С удлинённым кроем модель напоминает худи, может быть выполнен с карманами, вставками по горловине и низу, с резинками на рукавах. Такие модели особенно комфортны не только как спортивная одежда. В настоящее время она занимают почётное место в гардеробе любой девушки, поскольку свитшоты уместно смотрятся как на учебе, так и на прогулке.