/Как правильно выбрать авто из США

Как правильно выбрать авто из США

Рынок машин из Америки уже несколько лет подряд занимает лидирующие позиции в мире по развитию и объему продаж. Колоссальные размеры авторынка обусловлены большим спросом на машины у американцев. Абсолютно нормальным считается наличие в семье 3 – 4 авто. Не последнюю роль в этом сыграло то, что старые авто довольно часто заменяют новыми. Поэтому украинские автомобилисты предпочитают покупать американские машины, поскольку они находятся в прекрасном техническом состоянии. А вот как правильно выбрать авто для Украины, согласился рассказать сайт America Motors.

Ходовая часть авто

Какой авто из США лучше выбрать для Украины? Конечно тот, который сможет без проблем ездить по местным дорогам. Современные марки и модели авто могут справиться с поставленной задачей, но насколько длительной будет его эксплуатация и будет ли удобно во время движения водителю и пассажирам – неизвестно.

Если вы живете в мегаполисе, то для езды «на каждый день» не стоит выбирать рамные внедорожники. Достаточно будет легкого кроссовера.

В районах с низким качеством автомобильных дорог стоит использовать машины с большими колесами, мягкой подвеской и увеличенным профилем шин. При этом не обязательно рассматривать только внедорожники или кроссоверы. Ходовая часть с указанными выше характеристиками есть во многих моделях легковых авто.

А вот если автолюбитель проживает за городской чертой, то есть смысл приобретать полноценные варианты внедорожников.

Новое авто или б/у

Автолюбителям за все приходится платить. Чтобы сэкономить на стоимости транспортного средства, нужно рассматривать б/у варианты. Однако такая экономия относительна, ведь в авто все равно придется вкладывать средства для выполнения текущего или капитального ремонта отдельных узлов и систем. При этом новую машину из салона себе может позволить далеко не каждый автомобилист. Альтернатива – покупка авто из Америки. Так удастся купить относительно «молодое» авто с минимальным износом, но по более низкой цене в сравнении с аналогичными моделями, представленными на внутреннем рынке Украины.

Силовой агрегат

Тип, конструкция и объем двигателя авто влияют на качество езды и размер трат на топливо. Большим спросом пользуются машины с дизельными силовыми агрегатами ввиду их повышенной топливной экономичности. Однако стоит быть готовым к тому, что после значительного пробега мотору потребуется капитальный ремонт, а для «дизелей» это дорогое удовольствие. Американские модели бензиновых двигателей на территории Украины успели зарекомендовать себя с лучшей стороны. Они не привередливы к качеству топлива и могут спокойно работать на традиционном А-92.

Машины с электродвигателями пока не являются актуальными для Украины. Это обусловлено отсутствием необходимой инфраструктуры для своевременной подзарядки машин и их технического обслуживания.

Расходы на содержание

Потенциальный владелец авто также должен сопоставить расходы на его содержание со своими реальными финансовыми возможностями. Автолюбитель, который полжизни отъездил на «Жигулях», будет неприятно удивлен стоимостью замены шаровой опоры на BMW E39. Поэтому важно сначала проанализировать размеры потенциальных расходов и только потом покупать авто.

Если при выборе авто для Украины у вас возникли трудности или необходимо узнать мнение экспертов, обращайтесь в компанию America Motors. Здесь не только помогут с выбором, но и доставят первоклассное авто из Америки в считанное время.