/Кислотный пилинг в салоне: чем полезна эта процедура, кому она необходима, и в чем ее преимущества?

Кислотный пилинг в салоне: чем полезна эта процедура, кому она необходима, и в чем ее преимущества?

Кислотный пилинг у косметолога уже несколько лет пользуется огромной популярностью. Нормализовать выделение кожного сала, сузить и хорошо очистить поры, убрать пигментацию, сгладить морщинки и даже подтянуть овал лица, – теперь это все вполне реально и достижимо.

Конечно же, при нормальном типе молодой кожи, при отсутствии каких-либо с ней проблем, достаточно обойтись домашними процедурами пилинга с небольшой дозировкой. Такие препараты легко найти в магазинах профессиональной косметики, а также в интернет-магазинах. Очищение пор от загрязнений и стимуляция естественных процессов обновления, в любом случае, нужна коже, для ее здорового сияющего вида.

Показания и противопоказания для кислотного пилинга в салоне

Когда пилинг желателен?

Нужно позволять себе лучшее из того, что можешь себе позволить. Кислотный пилинг – невероятно полезная процедура при любом возрасте от 15-16 лет и при любом состоянии кожи. Это профессиональный уход, который не просто решает проблемы, но и позволяет их избежать, обеспечив лицу свежий сияющий вид и длительную молодость.

Но косметологи настоятельно рекомендуют делать регулярный салонный кислотный пилинг обладательницам жирной или склонной к жирности, пигментированной, склонной к шелушениям или тонкой кожи. Такой тип требует профессионального подхода, врач-косметолог позволит предотвратить ряд проблем и замедлить возрастные изменения.

Когда кислотный пилинг в салоне необходим?

Необходимость пойти к врачу, пусть это даже косметолог, появляется тогда, когда появляются проблемы.

  • Черные точки, широкие поры и, конечно же, очень быстро жирнеющая кожа лица.
  • Акне и постакне.
  • Пигментные пятна, как возрастные, так и на молодой коже.
  • Наличие рубцов от угревой сыпи или акне.
  • Первые признаки старения.
  • Увядающая кожа в любом возрасте.

Эти проблемы не стоит игнорировать и лучше сразу обратиться к врачу, чтобы специалист провел соответствующие процедуры и посоветовал индивидуально вам подходящий уход. Это все решаемо (пожалуй, кроме старения, но его можно очень существенно замедлить).

Противопоказания к кислотному пилингу

  • Беременность и период грудного вскармливания.
  • Кожные заболевания в период воспаления (в частности, герпес).
  • Келоидные рубцы.
  • Наличие открытых ран на лице и ожогов.
  • Аллергическая реакция на состав препарата для пилинга.

В каком возрасте стоит начинать делать пилинг, и почему?

Возрастных ограничений для проведения кислотного пилинга, нет. Первые процедуры могут быть и в 15-16 лет, если подросток страдает от постоянных высыпаний, повышенной жирности кожи и черных точек.

В 23-25 лет наступает возраст, когда кожа начинает вырабатывать меньше коллагена, и близко время появления первых возрастных изменений. Тогда пилинг стоит ввести в свой регулярный уход, чтобы оттянуть процессы старения и эффективно их затормозить. Тогда кожа очень долго будет оставаться свежей, упругой и гладкой, с ровным тоном и здоровой.