/Sony PlayStation 4 PRO и PlayStation 4: основные отличия между новой версией и предыдущей

Sony PlayStation 4 PRO и PlayStation 4: основные отличия между новой версией и предыдущей

PS4 Pro поступила в продажу в 2016 году, и ее преимущества уже успели оценить поклонники красивой детальной графики и усовершенствованного управления, моментальной загрузки и качественной производительности.

Преимущества Sony PlayStation 4 PRO перед предшественниками: в чем разница, и усовершенствования?

Внешние данные

Новая версия ощутимо потяжелела, в прямом смысле этих слов, да и габариты у нее теперь побольше, чем у четвертой соньки. Играть с PS4 PRO теперь удобнее, когда приставка в вертикальном положении.

Также новая модель обрела новые очертания. Ее линии более плавные и обтекающие. В корпусе теперь 3 прослойки пластика, а между ними USB-соединения и дисководы.

Качество картинки

Качество изображения – одно из самых ощутимых преимуществ Sony PlayStation 4 PRO, ведь оно стало более детальным, цветопередача стала еще более красивой и плавной, а скорость отображения ощутимо улучшилась. Изображение теперь выводится посредством HDMI 2.0a, поэтому его можно теперь передать в 4К.

Видеокарта

У Sony PlayStation 4 PRO видеокарта обладает более высокой мощностью, чем у ее предшественников. Это обеспечивает достаточно высокую скорость обмена данными и загрузок.

К слову, Sony PlayStation 4 PRO имеет на один гигабайт больше памяти DDR3, чем его предшественник. Это дополнительный резерв памяти, улучшающий производительность работы приставки, в частности, в форматах 1080р и 4К.

Немаловажно, что скорость загрузки игр повысилась в несколько раз, и теперь она составляет не больше, чем несколько секунд.

В каком случае стоит переходить на Sony PlayStation 4 PRO?

Во-первых, для того, чтобы оценить все преимущества Sony PlayStation 4 PRO, нужно иметь экран, который поддерживает формат 4К. Если же у вас нет такого телевизора, и в ближайшее время такое приобретение не планируется, смысла в новой версии приставки будет предельно мало, ведь вы просто не сможете увидеть обновленное качество картинки.

Во-вторых, если у вас уже есть Sony PlayStation 4, и вы хотите приобрести более обновленную модель, не забывайте, что Sony PlayStation 4 PRO – это версия 2016 года, и некоторые эксперты прогнозируют, что в ближайший год-пару может появиться новая модель. Возможно, она будет намного более усовершенствованной и продуманной и, скорее всего, в HD формате.

Во всех остальных случаях, есть смысл приобрести Sony PlayStation 4 PRO, на сегодня она наиболее совершенна и высокотехнологична, и ее преимущества уже оценили настоящие поклонники видеоигр по всему миру.