/Тимошенко призвала украинцев стать на защиту земли

Тимошенко призвала украинцев стать на защиту земли

Тимошенко убеждена, україніці должны противостоять распродажи национальных богатств

Каждый украинец, кому не безразлично будущее государства, должен противостоять власти в желании распродать национальные богатства.

«Они хотят нарушить все регламентные основы, за сорок минут принять решение о полной распродаже земли Украины. Среда и четверг — два ключевых дня, когда они хотят полностью отдать украинскую землю. Обращаюсь ко всем людям доброй воли — поднимайтесь на борьбу», — заявила Тимошенко.

По мнению Тимошенко, правительство и монобольшинство в парламенте заботятся лишь об интересах внешних заказчиков и собственное обогащение, что приведут страну к краху.

«Уже с марта идет падение производства, и впервые в истории Украины почти на 25% проваленбюджет января и бюджет 2019 года. 1,6 миллиарда гривен — задолженность шахтерам и более 3 миллиардов — задолженность всем, кто сегодня работает в экономике Украины. Херсонский и Николаевский порты отдали иностранным корпорациям навсегда. Подоходный Львовский аэропорт отдается в концессию. Страна идет к полному развалу», — добавила Тимошенко.

Председатель партии призвала украинцев бороться с антинародными действиями власти и отстаивать свое право на достойную жизнь в родной стране.

«Надежды, что правительство и президент изменят курс на правильный ради Украины и людей, не существует. И сейчас нам надо бороться», — резюмировала Тимошенко.