/Умер известный российский актер

Умер известный российский актер

В Санкт-Петербурге на 54-м году жизни умер российский актер Дмитрий Бульба. Об этом сообщил театр «Мастерская» в соцсети Facebook. Он был известен по ролям в криминальных телесериалах в том числе «Ментовские войны», «Улицы разбитых фонарей», «Дорожный патруль». А вот дебютировал Бульба в кино в 1990 году, снявшись в фильме «Чернов» Сергея Юрского.

По информации журналистов, в последнее время Дмитрий Бульба практически не появлялся в театре, почти перестал играть.. Актер стал замкнутым и избегал общения с товарищами и близкими. О причинах смерти Дмитрия Бульбы на данный момент ничего не известно.

Заместитель художественного руководителя в «Театре Наций Роман Должанский, который был лично знаком с Дмитрием Бульбой, выразил восторг его актерской игрой и считает, что Бульба «не выдержал жизни».

Дмитрий Бульба: биография

Дмитрий после окончания института работал в ТЮЗе им. Брянцева и снимался в кино, однако прославился он после премьеры спектакля «Преступление и наказание» Григория Козловского, в котором сыграл Свидригайлова. Далее последовала постановка «Лес», где Бульба сыграл сложнейшую роль Геннадия Несчастливцева. Талант актера по достоинству оценил Сергей Юрский, назвав его гением.