/Заммэра Днепра Михаил Лысенко рассказал о крематории, метро, дорогах, будущем Паруса и танка

Заммэра Днепра Михаил Лысенко рассказал о крематории, метро, дорогах, будущем Паруса и танка

Заммэра Днепра Михаил Лысенко в интервью рассказал о строительстве крематория, ремонтах улиц, переносе «танка» и о возможности своего участия в следующих выборах в горсовет.

Далее – речь заместителя мэра Днепра Михаила Лысенко.

КОГДА ПОСТРОЯТ КРЕМАТОРИЙ

«Крематорий в Днепре обязательно будет построен. Мы сейчас перешли на финальное завершение его проектирования. Мы выбрали лучшее и самое сложное оборудование, которое производится на сегодняшний день в мире. Немецкая компания построила порядка 450 крематориев по всему миру. Мало того, что у них чрезвычайные нормы к выбросам в окружающую среду, этот крематорий находится в полном смысле слова на внешнем управлении.

Одно из условий компании, с которой мы хотим заключить договор, это то, что они дистанционно будут управлять этим крематорием. Если они видят, что что-то идет не так, произошел какой-то технологический сбой, они в автоматическом режиме будут это все устранять. Там стоят рукавные фильтры самой последней модификации, их не надо менять, обеззараживание всех выбросов происходит в автоматическом режиме. Для этого используется специальный коллаген, он заливается в огромном количестве. Если этой жидкости меньше, чем требуется, крематорий автоматически отключается центром в Германии. И перезапустить его невозможно. Крематорий находится в 1350 метрах от жилого дома, а по санитарным нормам Германии такой крематорий может находиться в 50 м от жилого дома. До лета мы постараемся закончить проектирование».