/Какие анестезирующие средства используют мастера

Какие анестезирующие средства используют мастера

Хороший мастер знает, что помимо качественных инструментов и материалов, следует иметь под рукой эффективные средства для обезболивания. Это позволит создать комфортные условия во время травматичных процедур, как своему клиенту, так и мастеру. Одним из известных и действенных анестезий является продукт американского производства Сустаин.

Особенность препарата

Гелеобразное средство Сустаин содержит несколько обезболивающих компонентов, которые усиливают действие друг друга. Так, в составе находятся:

  • Лидокаин;
  • Тетракаин;
  • Эпинефрин.

Последнее вещество не только способствует снижению болезненных ощущений, но и останавливает кровотечение за счет сужения кровеносных сосудов. Также наблюдается уменьшение отечности и риск образования гематом, которые часто проявляются при таких процедурах. Анестезирующий препарат позволяет быстро и надолго убрать боль у клиента и при этом не переживать за проявление негативных реакций со стороны организма. Приобрести Сустаин и ознакомиться с его свойством можно на сайте sustaine.com.ua.

Виды анестезирующих средств

Если говорить про обезболивающие препараты, то они бывают следующими:

  • Первичные. Такие средства применимы перед началом процедуры и наносятся на еще не поврежденную кожу. Если же целостность тканей нарушена, то оно может не действовать. Некоторые вещества впитываются и действуют быстро за 10-15 минут, а другие могут занимать до часу времени мастера;
  • Вторичные. Такая анестезия работает только при условии уже раненой кожи. Вещество направлено на продление эффекта от применения первичного обезболивания. Обычно такой вид представлен боле жидкими средствами.

Следует также выделить следующие варианты анестезирующих препаратов: инъекции и аппликации.

В первом случае обезболивание предусматривает обкалывание кожи с помощью шприца. В ткани вводится анестезия, которая и замораживает кожу. Есть несколько отрицательных моментов у такого способа: мышцы могут спазмироваться, что приводит к асимметрии во время работы мастера. Кроме того, инъекционный вариант обезболивания может спровоцировать сильное задубение дермы, что осложняет процедуру введения иглы и красителя. Еще одним важным моментом, который часто играет не в пользу инъекций то, что активное вещество способно попадать в кровь, тем самым провоцировать негативные аллергические реакции со стороны организма.

Аппликационные средства в отличие от инъекций боле популярны, так как имеют ряд преимуществ. Так, анестезия представлена в виде гелей, кремов и мазей, которые наносятся на кожу. Такие вещества не проникают в кровь, а значит, не способны спровоцировать аллергию у человека. Гелевая анестезия позволяет сохранить эластичность и мягкость дермы, тем самым давая возможность мастеру без проблем вводить красители.

Почему нужно делать аллерго тест

Несмотря на тот факт, что компоненты обезболивающих средств не проникают в кровь, они способны вызвать некоторые отрицательные проявления. Обычно это связано с индивидуальной чувствительностью к лидокаину. Чтобы исключить вероятность аллергии у клиента, особенно у нового, мастер всегда должен провести аллерго тест. Делается он следующим образом:

  • Следует предварительно обработать чувствительный участок кожи антиспетиком;
  • После чего покрыть дерму небольшим слоем гелевого вещества, помогая себе ватной палочкой;
  • Пронаблюдать за реакцией на средство. Если нет покраснения, отечности, жжения и зуда на коже, а также не возникает высыпание, тогда анестетик пригоден к дальнейшему использованию. Появление же всех этих негативных признаков требует подбора другого средства для снижения болезненных ощущений.