/Разновидности охранных систем

Разновидности охранных систем

Чтобы не ошибиться в выборе охранного устройства и обезопасить собственное загородное жилье, необходимо грамотно подойти к вопросу и обратиться за помощью к специалистам самой высокой категории, также важна личная охрана в Киеве

Прежде чем использовать услуги охраны, следует учесть, насколько велик дом или офис, например, сколько имеется комнат и этажей, каково расположение объекта по отношению к соседним домостроениям и местному пункту охраны, и кого именно следует опасаться.

Иногда неплохим решением являются недорогостоящие сигнальные устройства-муляжи, например, мнимые видеокамеры, которые, вроде бы, пристально следят за окружающей обстановкой или иные, предупредительно мигающие, конструкции. В число сомнительных защитных устройств входят и сигнальные устройства (ревуще-орущие), способные в момент проникновения грабителей на территорию собственника сработать и наделать много шума.

Распространенным способом защиты специалисты называют химические ловушки. Это могут быть различные предметы, тщательно замаскированные, например, кошелек, внутри которого находится несмываемая краска. Бывают устройства и серьезнее, скажем, те, в которых содержится слезоточивый газ. Стоимость таких охранных средств может превышать сотню долларов.

Надежная система защиты – это стандартная сигнализация (при условии, конечно, ее профессиональной установки) Датчики, которые помещают на окна и двери домостроения, реагируют нужным образом в момент появления на территории собственника нежданных гостей.

На незаконное проникновение превосходно реагируют и инфракрасные детекторы (улавливающие тепло человеческого тела). Их размещают либо с внешней стороны дома, либо внутри его. Их же можно расположить по периметру прилегающей к домостроению территории.

Такая сигнализация способна оповестить собственника о потенциальном проникновении в жилище, еще до того, как это произошло.

Стоимость полноценной охранной системы (четыре видео камеры, монитор, домофон и непосредственно датчики) может достигать пяти тысяч долларов.