/Как быстро продать квартиру

Как быстро продать квартиру

На данный момент во всем мире и в Украине в частности предложение сильно выше спроса и поэтому тон любым сделкам на рынке недвижимости задает именно покупатель. Данная картина, по прогнозам аналитиков, сохраниться до 2025 года. Но тем не менее и в таких условиях квартиру можно продать быстро и без лишних нервов.
 

Ценовая политика

Перед тем как продавать квартиру нужно определиться с ценой. Для того, чтобы понять стоимость, за которую ваши метры реально могут купить необходимо перейти на крупные сайты по продаже недвижимости, как Nedviga-pro, например. Там вам надо вбить в поиске похожие на вашу квартиру, и вы сможете увидеть ее реальную стоимость. Также можете обратиться в агентства недвижимости и узнать у них за сколько может уйти ваша квартира.


Также вы можете обратиться к услугам оценщиков жилья. Они дадут самую реальную картину со всеми обоснованиями цены, за сколько вы реально сможете продать свою квартиру. Но так как это услуга, то за не придется заплатить 500-1000 грн., если вы житель Киева и для областей эта стоимость будет меньше.

Красивые фотографии

Чтобы как можно быстрее продать свою квартиру придется постараться и с фотографиями для объявлений. Фото должны быть яркими, на фото должно быть видно всю квартиру, никакого мусора в квартире и бардака быть не должно.


Особенность квартиры


Абсолютно у любой квартиры есть своя уникальность. Найдите ее и раскройте в объявлении. Даже если вы продаете квартиру в хрущевке, но у нее отличный вид на зеленый двор, то вам обязательно надо об этом упомянуть.
 

Все начинается с подъезда

Важный момент. Да, перед приходом посетителей вам необходимо убраться в подъезде. Никаких валяющихся окурок и тем более иного габаритного мусора. Такие вещи отпугивают потенциальных покупателей.
Больше света

Вкрутите все перегоревшие лампочки, желательно белого цвета. Раскройте окна от штор (шторы должны быть обязательны, подсознательно это один из главных показателей уюта для человека). После таких несложных манипуляций клиент будет у себя в голове думать, как хорошо в этой квартире в будущем он будет жить, это нам и надо.

Уборка комнат

Уберитесь во всех комнатах. Казалось бы, банальщина, но зайдя на сайты по продаже недвижимости очень часто на фото видны именно такие квартиры, что конечно же, отпугивает покупателей.

Помогут запахи из детства

Тоже важный и не очевидный пункт. В квартире должно приятно пахнуть. Хоть покупка квартиры и не относится к списку импульсивных покупок, человек не способен контролировать свое подсознание, надо лишь помочь ему разыграться. Добавьте запахов их детства, будь то варенье или что-то еще, сварите кофе перед приходом посетителей. Этот метод очень хорошо ускоряет продажу квартиры. И конечно же, в квартире недолжно пахнуть ничем не приятным.